«Металлург» обыграл «Динамо»

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Металлург» — 1:3 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: Тарасов (Маслов, Кулда), 07.44 (0:1 — бол). Кулда (А.А. Шевченко, Лыпкань), 27.42 (0:2 — мен). Ломако (Поляков), 30.08 (0:3). Назаревич (Джиошвили, Гаврус), 44.03 (1:3).

«Динамо»: Богданов; Елизаров — Бокун, Назаревич — Джиошвили — Гаврус; Кремзер (К) — Лисов, Барабанов — Жабреев — Сидляров (А); Епишин — Ушнев, Кулагин — Комаристый (А) — Рашевский; Баранов, Зорин — Нечаев — Гимбатов.

«Металлург»: Лозебников; Маслов (А) — Гавриленко, Ломако (А) — Поляков — Ердаков (К); Ибатуллин — Теряев, Кулда — Тарасов — А.В. Шевченко; Янсонс — Лыпкань, Барбашев — Локтев — Васильев; Жданов — Макаревич, Яремчук — А.А. Шевченко — Грицюк.

Броски: 32 — 33

Вбрасывания: 26 — 23

Штраф: 6 — 12

Новокузнечане завершили выездную серию матчей победой в Санкт-Петербурге. «Металлург», обыграв местное «Динамо», набрал 50% очков в поездке. Кузбассовцы прервали домашнюю серию соперника из 5 побед подряд, в которой динамовцы максимум за игру пропускали только 2 шайбы.

Кузбассовцы, в начале матча получившие удаление, в меньшинстве не пропустили. «Металлург», когда получил численное преимущество, первое же свое большинство реализовал — Александр Тарасов забросил первую шайбу в сезоне — 1:0! Следующее нарушение правил нашей команды для «Динамо» не принесло ничего хорошего: на 28 минуте Эдгарс Кулда при игре в меньшинстве увеличил преимущество новокузнечан — 2:0! Для форварда этот гол также стал первым в чемпионате.

На 31 минуте Олег Ломако уже в равных составах увеличил отрыв — 3:0! Соперник после этого по ходу второго периода получил численное преимущество в двух игроков на 2 минуты, но переиграть Дмитрия Лозебникова питерцы не смогли. В заключительном периоде соперник все же смог размочить результат — отличился Антон Назаревич — 3:1.

«Металлург» в дальнейшем дважды оставался в меньшинстве, но не пропустил. Новокузнечане сохранили отрыв в две шайбы и завершили поединок в свою пользу! Следующий матч наша команда проведет дома против «Нефтяника» 6 ноября.