«Металлург» одержал первую победу в сезоне

В третьем туре PARI Чемпионата России новокузнецкий «Металлург» в Дзержинске встречался с неуступчивым «Химиком». На старте поединка «кузня» оказалась в роли догоняющего – оппоненту удалось заработать и забить штрафной. Вскоре кузбасские регбисты организовали свою результативную атаку и за счет попытки Дина Гордона с реализацией Эрла Даури вышли вперед – 3:7.

До конца тайма «сталевары» в целом контролировали происходящее на поле и к перерыву с помощью двух попыток и штрафного сумели создать серьезный задел – 8:22. В самом дебюте второй половины «Металлург» совершил четвертый занос и оторвался от оппонента еще дальше – 8:29.

Несмотря на все усилия новокузнечан, в дальнейшем увеличить количество набранных очков не удалось. «Химик» же за оставшееся время смог еще раз прорваться в «зачетку» гостей – 15:29. При таком счете и прозвучал финальный свисток. Хоть хозяева и не спаслись от поражения, но не позволили «Металлургу» заработать так называемый атакующий бонус.

Выездная серия кузбасской команды продолжится в Пензе. Там 27 августа «кузня» встретится с действующим чемпионом страны – «Локомотивом».

«Химик» (Дзержинск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 15:29 (8:22)

«Химик»: Закашвили (Хамидулин, 64), Самхарадзе (Аскаров, 64), Буске (Ромашев, 45), Талаленко (Шахов, 52), Кузин (Кухоренко, 57), Цирекидзе, Кемаев, Апциаури, Мысаков, Кураев, Карамышев (Гарманов, 57), Семенов, Бернаучис, Гафаров, Эйман (Максименко, 72).

«Металлург»: Ратиашвили (Псутури, 52), Ефремов, Хечикови (Рябов, 65), Искандаров (Беленков, 41), Гоголидзе, Климов (Арлашов, 41), Шалунов, Сычев, Петросян, Виннаар (Пронин, 72), Филиппов (Кривоносов, 60), Коник, Козловский, Даури (Дерксен, 49), Гордон.

Попытки: Мысаков (34), Цирекидзе (66) – Гордон (17, 40), Козловский (21), Даури (42).

Реализации: Кураев (67) – Даури (18, 22, 42).

Штрафные: Кураев (3) – Даури (39).

Желтые карточки: Апциаури (13, 80), Эйман (37) – нет.

Красные карточки: Апциаури (80) – нет.