«Металлург» одержал разгромную победу над «армейцами Невы» в заключительной игре выезда

«СКА-Нева» — «Металлург» — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Голы: Чмыхов (Болтанов, Рахимуллин), 12.50 (0:1 — бол). Маслов (Авраменко, Иванов), 21.13 (0:2). Мокрушев (Опалев, Иванов), 27.00 (0:3). Кицын (Маслов, Теряев), 52.21 (0:4 — бол). Сорокин (Филин, Мальцев), 53.28 (0:5).

«СКА-Нева»: Ромашкин (Богданов, 21.13); Кирсанов — Бердюков (А), Бучельников — Колтыгин (К) — Орлович-Грудков; Смирнов — Солянников, Кабуш — Мельниченко — Савунов; Анисимов — Грязнов, Овечкин — Кругов — Поляков; Ващенко (А), Огирчук — Курбатов — Конозов; Проскурнин.

«Металлург»: Сухачёв; Лыпкань — Мокрушев, Рахимуллин — Шевченко — Болтанов; Чмыхов — Теряев (А), Авраменко — Опалев — Иванов; Маслов — Родионычев, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Сорокин — Мальцев — Филин; Агапов.

Броски: 32 — 26

Вбрасывания: 37 — 27

Штраф: 37 — 12

Сегодня наша команда провела заключительный матч выездной серии. По ходу стартового периода «Металлург» получил два удаления и на 62 секунды остался в формате 3 на 5, но не пропустил. Далее новокузнечане дважды заработали большинство и второе было реализовано — Артём Чмыхов точно бросил от синей линии — 1:0. На 15 минуте арбитры зафиксировали два нарушения правил — «Металлург» получил 2 минуты штрафа, тогда как нападающий «СКА-Невы» Данил Савунов был удалён до конца встречи (5+20). Наша команда 3 минуты играла 5 на 4, однако увеличить отрыв в счёте не удалось.

Во втором периоде наша команда отличилась дважды, сделав результат 3:0! Обе шайбы забросили защитники: сначала отличился от синей линии Кирилл Маслов, а затем Данил Мокрушев завершил атаку вторым темпом после выхода 1 на 1 Романа Опалева. У «СКА-Невы» был отрезок, когда закрепились в зоне «Металлурга», хозяева могли забить, но Владислав Сухачёв не позволил шайбе пересечь линию, закрыв угол клюшкой — хоккеист соперника пытался забить после атаки из-за ворот.

В третьем периоде новокузнечане довели дело до победы с крупным счётом — Максим Кицын реализовал большинство, а Евгений Сорокин забил выйдя 1 на 1 — 5:0! «СКА-Нева» штурм ворот Владислава Сухачёва организовать не смогла и наша команда, в целом контролируя ход встречи, обеспечила себе успех в заключительном матче выездной серии, а Владислав Сухачёв во второй раз за 3 последних матча оформил шатаут!

14 ноября «Металлург» будет принимать «Ермак».