«Металлург» одержал победу над «Барсом», выиграв шестой матч подряд

«Металлург» — «Барс» — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Голы: Бердюков (Платонов, Горячев), 04.00 (1:0). Борисенков (Опалев, Фаттахов), 17.25 (2:0). Зиновьев (Алексеев), 25.39 (2:1). Шакиров (Евсеев), 43.04 (2:2). Опалев (Кицын, Луговяк), 52.11 (3:2).

«Металлург»: Брагинский; Наумов — Меляков, Борисенков — Хлопотов (А) — Дубакин; Бердюков — Горячев, Сорокин — Платонов — Иванов; Семенеко — Люлько, Лапин — Ильин (А) — Кицын (К); Луговяк — Крюков, Ломако — Опалев — Фаттахов.

«Барс»: Сидоров (58.35); Альметкин (А) — Евсеев, Шакиров — Уткин — Климкин; Ионов — Филатов, Мигур — Меховов — Замалтдинов; Аверин (А) — Топорков, Мухин — Алексеев (К) — Зиновьев; Курбанов — Сафин, Качеловский — Субхи — Якупов.

Броски: 34 — 31

Вбрасывания: 28 — 19

Штраф: 6 — 8

По первому периоду матча с Казанью «Металлург» больше контролировал шайбу, проводил позиционных атак, делал бросков и в итоге своё преимущество воплотил в две заброшенные шайбы. Счёт был открыт через 4 минуты после начали встречи — Георгий Бердюков у ворот сыграл на добивании после броска от синей линии — 1:0! На 18 минуте Роман Опалев бросил, шайба попала в борт и вылетела из-за ворот с другой стороны, где в нужное время оказался Александр Борисенков — 2:0!

У Дмитрия Брагинского в стартовом периоде работы было мало. А вот Максиму Сидорову пришлось потрудиться. «Барс» чуть не пропустил в меньшинстве — шайбу вынесли из пустых ворот с самой линии, а до этого, в равных составах, Сидоров активировал всё своё умение, чтобы отбить несколько бросков в одной фазе атаки, когда могли отличиться Сергей Дубакин и Владислав Наумов — Максим спас свою команду от пропущенного гола.

Во втором периоде соперник прибавил. Отыграв в меньшинстве, в равных составах на 26 минуте «Барс» сократил отставание: после перехвата у лицевого борта был сделан пас на Данила Зиновьева, который находился по центру ворот и казанец бросил точно — 2:1. Сразу после этого у гостей было ещё большинство, но они сами чуть не пропустили — Семён Иванов вышел 1 в 0 — спас голкипер казанцев. Были у «Металлурга» и ещё моменты, но этот период завершился не в нашу пользу.

Третий период новокузнечане начинали в большинстве. Юрий Платонов уже на 6 секунде мог его реализовать, потом мог забить на 20 секунде — не получилось. «Барс» вскоре после меньшинства сравнял в равных составах — Расим Шакиров бросил и сам сыграл на добивании — 2:2. «Металлург» взял запрос на «вне игры». Он не подтвердился и Казань получила большинство. Которое на результате не отразилось.

При счёте 2:2 острей в атаке был «Металлург». Один из своих моментов новокузнечане использовали на 53 минуте — Роман Опалев сыграл на добивании — 3:2! В концовке новокузнечане могли восстановить разрыв в 2 шайбы, когда выходила контратака 3 в 1, бросал Даниил Лапин, однако интрига сохранилась. «Барс», чуть не пропустив, за 1.36 взял таймаут и вскоре стал играть вшестером, но поражения гости не избежали. 3:2 — «Металлург» одержал шестую победу подряд в чемпионате!

30 октября в заключительном матче домашней серии принимаем «Дизель».