«Металлург» одержал победу над Омском

«Металлург» — «Омские Крылья» — 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)

Голы: Сорокин (Ильин), 15.44 (1:0 — мен). Курбатов, 18.43 (2:0). Чефанов (Люлько, Хлопотов), 33.29 (3:0). Венгрыжановский (Леука), 36.13 (3:1 — бол). Опалев (Варенник), 42.49 (4:1). Ахунов (Ярулин), 49.25 (4:2). Кулагин (Венгрыжановский, Круженков), 50.05 (4:3).

«Металлург»: Брагинский; Бердюков (А) — Люлько, Чефанов — Хлопотов (К) — Савунов; Варенник — Меляков, Сорокин — Платонов — Иванов; Пузанов — Горячев, Лапин — Ильин (А) — Руденков; Крюков, Фаттахов — Курбатов — Опалев; Паничкин.

«Омские Крылья»: Зинаддин; Турбин (А) — Казачёк, Ковалёв (А) — Леука — Орлов (К); Кол — Семёнов, Венгрыжановский — Ахунов — Круженков; Дервук — Мурылёв, Кулагин — Волокитин — Новрузов; Ярулин — Фигурин — Корзин.

Броски: 29 — 42

Вбрасывания: 28 — 22

Штраф: 8 — 2

Сегодня наша команда провела заключительный матч в регулярном чемпионате. «Металлург» открыл счёт, когда играл в меньшинстве — свою результативную серию на 16 минуте продлил Евгений Сорокин — 1:0! А на 19 минуте то же самое сделал Владислав Курбатов, забивший с пятака — 2:0! «Омские Крылья» в стартовом периоде показали неплохой хоккей, создали немало моментов, но здорово в воротах сыграл Дмитрий Брагинский.

Во втором периоде «Металлург» много позиционно играл в атаке. И поле одной из таких атак Илья Чефанов увеличил отрыв — 3:0! До этого «Металлург» мог забить в том числе в большинстве, но шайба дважды попала в штангу. Брагинский продолжал показывать феноменальную игру, не раз выручив команду, однако на 37 минуте «Омские Крылья» в большинстве провели контратаку и Денис Венгрыжановский сумел забить броском в касание — 3:1.

На 43 минуте Роман Опалев результативно сыграл на добивании — 4:1! Новокузнечане сопернику не давали завладеть преимуществом, но в середине заключительного периода гостям удалось забить, отличился Тимур Ахунов — 4:2. А через 40 секунд Александр Кулагин сократил отставание — 4:3. Интрига появилась неожиданно. И сохранялась до последних секунд. «Металлург» завершал игру в формате 4 на 6, но не пропустил. В итоге — победа!

«Металлург» сохраняет шансы на выход в плей-офф, но теперь всё будет зависеть от того, как сыграют соперники.