«Металлург» одержал победу в Ханты-Мансийске. Лавриненко оформил дубль, Ботов оформил шатаут

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

«Югра» - «Металлург» – 0:4 (0:1, 0:0, 0:3)

Голы: Сердюк (Вихарев, Казаков), 18.28 (0:1 – бол). Лавриненко (Курбатов, Шешин), 41.51 (0:2). Дюрягин (Минеев, Князев), 48.44 (0:3 – бол). Лавриненко, 55.51 (0:4 – мен, п.в.).

«Югра»: Клоберданец (55.29 – 55.51); Угольников (К) – Дергоусов, Кабуш – Мельниченко – Гурзанов; Савчик – Елизаров (А), Цыбин – Шолохов – Авраменко; Медведев – Ясинский, Веряев – Платонов – Иванов; Липский – Сорокин, Махановский (А) – Асташевский – Шутов.

«Металлург»: Ботов; Минеев – Пузанов, Князев (А) – Горбунов – Дюрягин; Петриков (А) – Чуркин, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Стариков – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Захаров – Марушев – Максимов.

Броски: 45 – 26
Вбрасывания: 36 – 22
Штраф: 6 – 8

Сегодня наша команда провела матч в Ханты-Мансийске. В стартовом периоде был активный хоккей. И хозяева, и гости бросили по 14 раз в створ. По такой игре успешней оказался «Металлург», воспользовавшийся единственным нарушением правил до перерыва. Хоккеист «Югры» был удалён за выброс шайбы и наша команда ответила заброшенной шайбой в результате комбинации, которую результативно завершил Егор Сердюк, накатившийся со свободного места и забивший в касание – 1:0!

Во втором периоде у «Металлурга» большинства не было, а вот «Югра» получила два численных преимущества. Порой было опасно, однако новокузнечане справились. Ханты-мансийцы бросали много, Матвей Ботов в одном из эпизодов отметился классным сэйвом, ногой отразив бросок Максима Цыбина. Наша команда перед перерывом могла увеличить отрыв, голевой момент был у Дмитрия Шешина – Максим Клоберданец не пропустил.

В третьем периоде «Металлург» не позволил сопернику завладеть инициативой. Уже в самом начале Леонид Лавриненко удачно набросил шайбу от борта в сторону ворот и результат стал 2:0! На 49 минуте Денис Дюрягин реализовал большинство, подставив клюшку – 3:0! На 56 минуте новокузнечане остались в меньшинстве, «Югра» перешла на игру в 6 полевых, но в таком формате поиграли недолго – Леонид Лавриненко броском из своей зоны, почти от лицевой линии, забил в пустые ворота – 4:0!

Матвей Ботов в этой встрече отразил 45 бросков и в третий раз за сезон отыграл на ноль, что является лучшим показателем ВХЛ.

14 октября «Металлург» завершит выездную серию игрой с тюменским «Рубином».