«Металлург» одержал волевую победу над «Барсом»

«Металлург» - «Барс» - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Хасанов, 16.56 (0:1). Лыпкань (Комаровский, Тарасов), 48.34 (1:1). Локтев (Лыпкань, Михайлов), 53.46 (2:1).

«Металлург»: Камышников; Теряев (К) – Родионычев, Астанков – Локтев (А) – Рахимуллин; Ибатуллин – Комаровский, Ломако (А) – В.Шевченко – Дюрягин; Лыпкань – Янсонс, Капитуров – Тарасов – Михайлов; Шапошников – Жданов, Абрамов – А.Шевченко – Баин; Шумилов.

«Барс»: Голубев (59:45); Стариков – Мужиков, Крутов – Комков – Валеев; Железнов (А) – Альметкин, Булатов – Субхи – Пестушко (К); Аверин – Любчич, Меховов – Качеловский – Галиаскаров; Сычушкин – Климов, Хасанов – Григорьев – Манусров (А); Шапорев.

Сегодня наша команда провела второй матч в розыгрыше Кубка LADA. По ходу стартового периода «Металлург» дважды получал большинство, а затем дважды сам нарушал правила. Новокузнечане даже оставались в формате 3 на 5 продолжительностью в 68 секунд, но всё это на счёте не сказалось. «Барс», не использовав численный перевес в двух хоккеистов, сумел отличиться в равных составах на 17 минуте, благодаря индивидуальным действиям Ислама Хасанова, забившего гол из-за ворот – 0:1.

По ходу второго периода казанцы могли увеличить отрыв – шайба попала в перекладину. «Металлург» мощно провёл концовку 20-минутки, владел инициативой, поджал соперника в зоне, однако сравнять не получилось.

В третьем периоде новокузнечане отыгрались, вышли вперёд, и одержали в итоге вторую победу на турнире. Сначала Марк Лыпкань броском с ползоны сделал счёт 1:1, а затем Александр Локтев броском с ближнего расстояния забил решающий гол – 2:1! «Барс» имел пару шансов, опасно атаковали Кирилл Крутов и Максим Пестушко – отлично сыграл Никита Камышников, выручивший команду.

Казанцам в концовке организовать штурм не удалось - почти за 2 минуты до сирены «Барс» остался в меньшинстве. Соперник и в таком формате игры заменил голкипера на дополнительного полевого, но «Металлург» сохранил победный счёт – 2:1!

Завтра наша команда проведёт заключительный поединок в Тольятти против «Лады».