«Металлург» проиграл в третий раз подряд, уступив «Рязани-ВДВ»

«Металлург» — «Рязань-ВДВ» — 3:4 (3:2, 0:0, 0:2)

Голы: Лапин (Опалев, Кицын), 04.04 (1:0 — бол). Толузаков (Валицкий, Гордин), 05.44 (1:1). Астанков (Опалев, Ломако), 08.54 (2:1). Гордин (Толузаков), 16.28 (2:2). Сорокин (Точилкин), 19.47 (3:2). Шакуров (Толузаков), 43.35 (3:3 — бол). Чернов (Рыдченко), 51.22 (3:4).

«Металлург»: Брагинский (57.32); Люлько — Салахов, Сорокин — Точилкин — Иванов; Горячев — Бердюков, Кицын (К) — Платонов — Иванов; Наумов — Крохалёв, Лапин — Ильин (А) — Чефанов; Варенник, Ломако (А) — Опалев — Астанков; Борисенков.

«Рязань-ВДВ»: Павленко; Капотов (А) — Купчихин, Алиев — Вилков (К) — Смирнов; Шакуров — Басистый, Булавчук — Угольников — Сачков; Кирсанов — Огиенко, Гордин — Валицкий (А) — Толузаков; Швангирадзе — Рыдченко, Рожковский — Чернов — Барсуков.

Броски: 34 — 18

Вбрасывания: 35 — 32

Штраф: 16 — 19

Сегодня наша команда провела второй матч домашней серии. Соперником стала «Рязань-ВДВ», в чемпионате проигравшая 4 матча из 6, но потерпевшая все поражения с разницей в 1 шайбу.

В первом периоде команды много поиграли в большинстве, каждая заработала по 6 минут штрафа. Первое было зафиксировано уже на 23 секунде в составе «Металлурга». Гости в большинстве нарушили сами, а потом ещё — новокузнечане дальше играли 5 на 3. В таком формате забить не удалось, но с выходом четвёртого у соперника Даниил Лапин, перешедший из системы московского «Динамо», отметил дебют за Новокузнецк — 1:0!

Во время игры шайба вылетела за пределы площадки. Находившиеся за бортиком её вернули на лёд, но было уже поздно, и арбитр убрал её себе в карман. Игра продолжилась вбрасыванием, после которого рязанцы вышли 2 в 1 и Филипп Толузаков сравнял — 1:1. Вот вам и приметы.

Оскар Булавчук в большинстве мог вывести вперёд «Рязань», но нет. «Металлург» же в равных составах разыграл комбинацию из средней зоны, через пас вошёл в чужую, где точно бросил Евгений Астанков — 2:1! Гости взяли запрос на вне игры, который не подтвердился. Соперник, не пропустив в меньшинстве, мог сравнять в своём большинстве — «Рязань» показала хороший контроль шайбы в зоне, а Руслан Алиев попал в штангу.

Отыгрались гости после перехвата на нашей синей линии. Проспект «Монрелая» Александр Гордин показал технику, продвинувшись к воротам, и забил гол — 2:2. И всё же стартовый период остался за «Металлургом». Евгений Сорокин за 13 секунд до перерыва, находясь перед воротами, точно бросил верхом — 3:2!

Во втором периоде ситуация со счётом могла измениться в позитивную сторону для каждой из сторон, но в итоге результат 3:2 остался таким и на третий период. У «Металлурга» было большинство 5 на 3 почти минуту, 5-минутное большинство 5 на 4 — всё осталось без реализации, Юрий Платонов попал в штангу. «Рязань-ВДВ», не пропустив после большого штрафа, в равных сразу чуть не сравняла — шанс был у Захара Чернова, против которого в итоге нарушили правила. Численный перевес гости не использовали.

На 43 минуте «Рязань» получила следующее большинство. «Металлург» получил ещё один штраф за задержку времени и на 56 секунд остался втроём — 20 секунд у гостей ушло на реализацию — Евгений Шакуров зарядил мощно — 3:3. 5 на 4 Гордин мог вывести соперника вперёд — шайба попала в перекладину.

На 52 минуте рязанцы разыграли хорошую комбинацию в зоне атаки и Захар Чернов замыкал в касание — 3:4. «Металлург» имел моменты, чтобы сравнять. За 2 с половиной минуты до сирены перешёл на игру в 6 полевых. За 6 секунд до конца новокузнечане получили большинство, но отыграться не удалось. Георгий Бердюков забил от синей линии, однако сирена прозвучала раньше.

19 сентября домашняя серия продолжится встречей против «СКА-Невы».