«Металлург» опять упустил преимущество в две шайбы за третий период, но дожал «Крылья»

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

«Омские Крылья» - «Металлург» - 2:3 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Сердюк (Петриков, Захаров), 26.21 (0:1). Марушев (Захаров), 39.08 (0:2 – мен). Леука (Орлов), 56.03 (1:2). Сысоев (Леука, Орлов), 57.30 (2:2 – бол). Казаков (Стариков, Вихарев), 63.27 (2:3 – бол).

«Омские Крылья»: Бережной; Степанов – Патрикеев (К), Ковалёв (А) – Леука – Орлов (А); Турбин – Фигурин, Долгопятов – Комиссаров – Мирзабалаев; Дмитриев – Мурылёв, Перевалов – Ахунов – Манин; Перфильев, Сысоев – В.Малов – Голоднюк; Хворов.

«Металлург»: Тодыков; Минеев – Люлько, Князев (А) – Горбунов – Дюрягин; Петриков (А) – Чуркин, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Стариков – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Захаров – Марушев – Абрамов.

Броски: 11 – 41
Вбрасывания: 27 – 30
Штраф: 10 – 6

Сегодня наша команда провела первый матч выездной серии. В составе соперника в заявке на игру оказалось сразу пятеро уроженцев Кузбасса: новокузнечане Станислав Бережной, Артём Мурылёв, Андрей Перфильев; междуреченец Александр Перевалов и прокопчанин Николай Хворов.

«Металлург» активно начал встречу и владел преимуществом. В стартовом периоде в среднем за минуту игры новокузнечане делали 1 бросок в сторону ворот. Омичи Антона Тодыкова практически не беспокоили. По броскам в створ наша команда превзошла «Крылья» в 3 раза, но отличиться не удалось.

Во втором периоде по броскам была картина практически один в один. Только вот голевых моментов «Металлург» стал создавать ощутимо больше. И на 27 минуте Егор Сердюк увеличил свою результативную серию до 8 матчей, сделав счёт 1:0!

Через 13 секунд после этого новокузнечане остались в меньшинстве. Наша команда в обороне сыграла чётко, ничего не дав создать оппоненту. При этом «Металлург» мог сам забивать дважды. Особенно хороший момент был после перехвата у Владислава Курбатова, атаковавшего 1 в 0 – спас Бережной.

В середине встречи новокузнечане заработали 4 минуты большинства, шансы забить были, но не получилось. За 52 секунды до перерыва «Металлург» получил удаление и вчетвером команде удалось сделать то, что не вышло в численном преимуществе: прессинг от Вадима Захарова привёл к тому, что омичи потеряли шайбу, последовал пас, и Максим Марушев, выйдя 1 на 1, увеличил отрыв – 2:0!

Отметим, что для Марушева этот гол стал первым в сезоне, а Вадим Захаров, проводящий свой дебютный сезон в ВХЛ, во втором матче в лиге отметился ассистентским дублем!

Третий период показал, что в хоккее может быть всё. «Металлург» владел преимуществом, всё двигалось в сторону победы в основное время, но на 57 минуте «Крылья», своим первым броском в створ в этом периоде (!), сократили отставание. Наша команда взяла запрос, но гол не отменили, а новокузнечане получили 2 минуты штрафа. Хозяева большинство реализовали – 2:2.

В овертайме «Металлург» получил большинство, которое привело к тому, что и должно было произойти по такой игре – к победе Новокузнецка. Максим Казаков использовал численный перевес – 3:2!

10 октября выездная серия продолжится матчем против «Зауралья».