«Металлург» остался без медалей. Теперь - борьба за выживание

В Монине состоялся четвертьфинальный матч плей-офф чемпионата российской регбийной Премьер-лиги между местным «ВВА-Подмосковьем» и «Металлургом». Эта встреча соперников была уже третьей в сезоне. Два предыдущих противостояния с солидным преимуществом выиграли «лётчики» (43:7 и 73:3). Плюс в турнирной таблице по итогам «регулярки» они оказались выше новокузнечан, поэтому к отчётному поединку монинский коллектив подходил в статусе фаворита.

Однако начало матча осталось за «Металлургом». На третьей минуте точный штрафной в исполнении Никиты Филиппова вывел гостей вперёд – 3:0. Хозяева быстро ответили попыткой с реализацией и столь же оперативно получили занос с конверсией от нашей команды (Сергей Беленков «нырнул» в «зачётку», Филиппов ударом ногой добавил два очка). К 11 минуте новокузнечане лидировали со счётом 10:7.

До перерыва регбисты «Металлурга» создали ещё ряд хороших моментов для набора очков, но реализовать их не сумели. Противник же два своих прорыва довёл до логического завершения и перехватил лидерство – 19:10.

Во втором тайме новокузнечане делали всё возможное, чтобы подобраться к оппоненту на расстояние одной результативной атаки. К сожалению, свободные зоны в оборонительных порядках «ВВА-Подмосковья» удавалось находить реже, чем хотелось бы. В итоге к финальному свистку «Металлург» заработал ещё 5 очков благодаря заносу Никиты Филиппова, а «лётчики» положили 2 попытки с реализациями и добавили 14 баллов.

«Металлург» уступает (15:33), но однозначно проводит один из лучших (если не лучший) матчей в сезоне. Нашу команду ждёт борьба за 5-8 места.