«Металлург» отыгрался с 0:3 и победил чешскую команду

"Металлург" провел первую контрольную игру в рамках подготовки к новому сезону ВХЛ. Команда Анатолия Хоменко встречалась с "Белыми Львами Либереца".

Хозяева уверенно начали встречу и воспользовались тем, что новокузнечане не сумели подстроиться под темп - уже к исходу 14-ой минуты в ворота нашей команды влетело три безответные шайбы. И в этом не было ничего катастрофического - голы были простые, забиты на тех ошибках, которые в сезоне допускаются нечасто. Первый период так и закончился - с солидным по счету преимуществом чехов.

Вторая двадцатиминутка началась воодушевляюще - на 22-ой минуте Илья Мусин с передачи Егора Жданова одну шайбу отквитал. Еще через три минуты уже Ердаков откликнулся на передачу Мальцева - 3:2. В середине периода, почти сразу после вбрасывания шайба досталась Кириллу Щукину, который недолго думая вонзил ее в ворота - и счет уже равный! У Щукина в ассистентах Маслов и Дюрягин. "Кузня" достигнутым оказалась не сыта - еще до перерыва Шубин и Гаврилов уже обеспечивают "Металлургу" преимущество в две шайбы перед третьим периодом.

"Белые Тигры" не думали сдаваться - они сумели сократить разницу до минимума на 47-ой минуте. Но "Металлург" не позволил хозяевам даже помечтать об овертайме. На 56-ой минуте Евгений Каницкий с передачи Павла Медведева сделал счет 4:6. А уже на последних минутах "Кузня" забила и в пустые - 4:7. Отличился Павел Медведев.

Команда Анатолия Хоменко поиграла в хоккей с очевидным удовольствием. Понравилось и то, как легко давались нашим парням взаимодействия в атаке. Вообще стиль кажется интересным - агрессивный, комбинационный хоккей, при этом с возможностью и силового давления. Универсализм команды в этом матче впечатлил. 7 августа - игра против "Хомутова". Будем посмотреть!