«Металлург» победил «Ладу»

«Металлург» — «Лада» — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)

Голы: Котляревский (Теряев, Ердаков), 13.50 (1:0). Локтев (Котляревский, Теряев), 32.12 (2:0 — бол). Поляков (Кицын, Ердаков), 34.02 (3:0). Астанков (Карлин), 59.06 (4:0).

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Гавриленко — Глухов, Ломако — Тарасов — Большаков; Ибатуллин — Теряев (А), Котляревский — Локтев — Шумилов; Родионычев, Астанков — Карлин — Артёмов.

«Лада»: Трушков (39.58 — 40.00); Бобряшов — Козловский, Червоненко — Бобылев — Грошев; Шикун — Евсеенков (К), С.Альшевский — Стальнов — Мокин (А); Подзиньш — Усманов, Белозеров (А) — Денежкин — Назаров; Савельев, Жук — Цыплаков — Романов.

Броски: 44 — 28.

Вбрасывания: 24 — 40.

Штраф: 4 — 6.

Сегодня наша команда провела домашний матч против соперника из Тольятти. Шансы открыть счёт были у каждой из команд. У новокузнечан в том числе в большинстве, а у гостей в меньшинстве, когда после прохода Ивана Романова выручил Никита Лысенков. Не использовав численное преимущество, «Металлург» отличился вскоре в равных составах — на 14 минуте гол забил Михаил Котляревский — 1:0!

Во втором периоде новокузнечане увеличили отрыв, забросив две безответные шайбы: на 33-й минуте численное преимущество использовал Александр Локтев, а на 35-й после выхода 2 в 1 Валерий Поляков добил шайбу, находившуюся на линии ворот — 3:0! В заключительном периоде «Металлург» без напряжения довёл дело до победы, контролируя ход встречи и не отдавая преимущество «Ладе», установив окончательный счёт за 54 секунды до сирены после выхода 2 в 1, отличился Евгений Астанков — 4:0!

27 декабря наша команда будет принимать ЦСК ВВС.