Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» победил «Славу». Это лучший старт новокузнечан в истории

В матче четвёртого тура «Лига Ставок – Чемпионата России» новокузнецкий «Металлург» дома встретился со своим многолетним принципиальным соперником – московской «Славой». Стартовую 10-минутку чуть увереннее провели гости. Они дважды оказались с мячом поблизости от зачётной зоны новокузнечан, но правильно распорядиться этими возможностями не сумели.

Выдержав первый натиск столичного клуба, «Металлург» не просто поднял голову, а обескуражил оппонента двумя попытками кряду. Скоростной прорыв Никиты Филиппова и силовой – Антона Сычёва вкупе с одной точной реализацией того же Филиппова к 16-й минуте позволили новокузнечанам повести со счётом 12:0.

Оставшаяся часть первого тайма прошла при в целом равной игре с небольшим количеством опасных моментов. Перед самым свистком на перерыв хозяева заработали штрафной на чужой половине поля и решили пробить по воротам. Нкулулеко Ндлову не промахнулся – 15:0.

От того, какая из команд откроет второй тайм результативным действием, зависело очень многое. Либо «Слава» сокращала преимущество соперника и бросалась в погоню, либо «Металлург» отрывался практически на недосягаемое расстояние. К радости новокузнечан, случилось второе. На 54-й минуте капитан «Кузни» Антон Сычёв оформил дубль из попыток, Нкулулеко Ндлову добавил реализацию, и на табло загорелись числа 22:0.

Команда из столицы России не сдалась и продолжила атаковать. Лучший шанс возродить интригу у «Славы» был в ходе отрезка с 60-й по 70-ю минуты, когда москвичи положили попытку и заработали численное преимущество. Но регбисты «Металлурга» доводить дело до нервной концовки были не намерены – они возвели непробиваемые защитные редуты и удержали комфортный перевес. Матч завершился со счётом 22:5 в пользу подопечных Вячеслава Шалунова.

Теперь с четырьмя победами и 18 очками из 20 возможных «Металлург» делит 2-3 места в турнирной таблице с пензенским «Локомотивом». Отставание от лидера, красноярского «Енисея-СТМ», минимальное – 1 балл. В пятом туре «Лига Ставок – Чемпионата России» 23 июля «Металлург» дома примет другой клуб из Красноярска – «Красный Яр».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Слава» (Москва) – 22:5 (15:0)

«Металлург»: Ратиашвили (Тюра, 76), Бурдин, Хечикови (Псутури, 63), Максимов, Гоголидзе (Петров Е., 76), Сычёв, Шалунов Н., Сухашвили (Рукавишников, 68), Фёдоров, Ндлову (Фарков, 73), Филиппов, Сибиряков, Бердзули, Дерксен (Петров Р., 54), Козловский (Ольховский, 74).

«Слава»: Скобиола (Перехода, 79), Чернышев (Хубаев, 75), Кун (Мишечкин, 55), Гроссманн, Медков, Рыбаулин (Антонов, 49), Сидоров (Почечуев, 54), Ренсбург (Толмачев, 79), Хохлов, Вильямс, Гриняев, Балесков, Афанасьев, Концелидзе (Федоров, 75), Андронов.

Попытки: Филиппов (11), Сычёв (15, 54) – Гроссманн (60);

Реализации: Филиппов (16), Ндлову (55) – нет;

Штрафные: Ндлову (40) – нет;

Желтые карточки: Фёдоров (59), Бурдин (78) – Андронов (80).

Судья в поле: Алексей Лебедев (Москва).

Редакция Sport42
10.07.2020

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Михаил 11.07.2020 14:00:39
0

Молодцы Металлурги! Выиграли за счет командной игры! Особенно хорошая попытка получилась у Никиты, вырвался как черт из табакерки, попытка шикардос, пас шикарный получился у Ндлову. Ну и кэп нанес попытки в своем стиле. Я думаю попытка Филлипова будет главным претендентом на звание лучшей по 4 туру, наравне с В. Артемьевым и Н. Чурашовым. Приятно видеть Металлург в стане лидеров после 4 тура, команда близка в попадание в шестерку, но впереди еще матчи дома Красным Яром, Локомотивом и три гостевых поединка. Вот в этих матчах и будет понятно на что способна команда.

Александр 10.07.2020 17:48:23
0

Молодцы!Вся команда!Грузины просто красавцы!