«Металлург» победил ЦСК ВВС

«Металлург» - ЦСК ВВС – 5:4 (1:2, 1:0, 3:2)

Голы: Грошев (Марзоев), 10.02 (0:1 - бол). Астанков (Комаровский), 11.53 (1:1). Смирнов (Дорофеев), 18.05 (1:2). Гаврус (Ердаков), 24.15 (2:2). Кицын (Поляков), 44.32 (3:2). Марзоев, 45.39 (3:3). Кицын (Поляков), 48.32 (4:3). Родионычев (Комаровский), 51.16 (5:3). Васильев (Мухин, Родионов), 53.40 (5:4).

«Металлург»: Сухачёв; Теряев (А) – Родионычев, Гаврус – Локтев – Рахимуллин; Хайруллин – Маслов (А), Кицын (К) – Поляков – Ердаков; Лыпкань – Янсонс, Ломако – Теряев – В.Шевченко; Ибатуллин – Комаровский, Абрамов – А.Шевченко – Астанков; Шумилов.

ЦСК ВВС: Коротаев (59.25); Хорошев – Иванов, Марченков – Игнатушкин (К) – Воробьёв; Семёнов – Шафигуллин, Марзоев – Сарваров – Грошев (А); Родионов – Светов, Васильев (А) – Корешков – Мухин; Ельшанский – Холоденин, Дорофеев – Смирнов – Давлетов; Жирнов.

Сегодня наша команда провела первый матч в розыгрыше Кубка LADA в Тольятти. Соперником стал самарский ЦСК ВВС. В целом стартовый период прошёл при равной игре, единственное, что по началу, больший контроль шайбы осуществлял «Металлург» в зоне атаки, но на счёте это не отразилось. На 5 минуте Максим Кицын бросал с близкого расстояния с неудобной руки – Фёдор Коротаев справился. Вскоре новокузнечане остались в меньшинстве, чем самарцы воспользовались – Евгений Грошев забил с добивания – 0:1.

Наша команда отыгралась в середине периода, в борьбе на пятаке Евгений Астанков стал автором заброшенной шайбы – 1:1. Далее новокузнечане получили большинство, был момент у Даниила Ердакова, однако забить не удалось. ЦСК ВВС же, тоже создававший шансы, один из них реализовал после атаки 2 в 1, которую завершил Илья Смирнов – 1:2. «Металлург» мог отыграться, когда Александр Локтев вышел почти 1 в 1, но бросить не получилось.

Во втором периоде «Металлург» создал больше моментов, чем до перерыва. На 25 минуте Артур Гаврус сравнял счёт, нанеся бросок с разворота в падении – 2:2. Далее у новокузнечан было ещё несколько отличных возможностей забить гол - сделать этого не удалось. Самый верный шанс оказался упущен после атаки 3 в 1, которую завершал Эдуардс Янсонс – вратарь самарцев справился.

В третьем периоде команды общими усилиями забросили 5 шайб, новокузнечане отличились на один раз больше и в итоге одержали победу. События развивались так: Максим Кицын у борта поборолся за шайбу, выехал из-за ворот и бросил в дальнюю девятку – 3:2; Олег Марзоев перехватил шайбу в зоне «Металлурга» и реализовал выход 1 на 1 – 3:3; после выхода 2 в 1 Кицына и Полякова шайба рикошетом от хоккеиста соперника зашла в ворота – 4:3; Дмитрий Родионычев сильным броском от синей увеличил отрыв – 5:3; Александр Васильев в одиночестве накатился с фланга – 5:4.

Отметим, что новокузнечане в третьем периоде создали очень много моментов, выделялся состав Валерия Полякова. Но и ЦСК ВВС мог уйти от поражения на последней минуте – спас Владислав Сухачёв.

11 августа «Металлург» встретится с казанским «Барсом». Игра начнётся в 17:00 по новокузнецкому времени.