«Металлург» проиграл «Юнисону» в серии буллитов

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

«Металлург» (Новокузнецк) - «Юнисон-Москва» (Москва) - 2:3 Б (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Сердюк (Горбунов, Дюрягин), 05.41 (1:0 – бол). Сердюк (Терещенко, Казаков), 06.11 (2:0). Рыжов (Цыганов, Рымарев), 45.27 (2:1 – бол). Рымарев, 50.23 (2:2). Рымарев, 65.00 (2:3 – п.б.).

Буллиты: Дюрягин – штанга (0:0), Лукоянов – вратарь (0:0), Вихарев – гол (1:0), Шведов – гол (1:1), Горбунов – вратарь (1:1), Рымарев – гол (1:2), Марушев – вратарь (1:2), Сычёв – мимо (1:2), Карапетян – вратарь (1:2).

«Металлург»: Ботов; Терещенко (А) – Стариков, Максимов – Горбунов – Дюрягин; Петриков (А) – Чуркин, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Сергеев – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Карапетян – Марушев – Абрамов.

«Юнисон-Москва»: Хакимов; Климонтов – Цыганов (К), Рымарев (А) – Шведов – Петров; Рыдченко – Волосенков, Сычёв – Шлыков – Колесников; Васильев – Кудряшов, М.Говорков – Р.Говорков – Рыжов; Буров – Хвостов, Лукоянов – Федякин (А) – Пугачёв.

Броски: 41 – 27
Вбрасывания: 38 – 24
Штраф: 6 – 10

Уже на 13 секунде встречи с дебютантом ВХЛ из Москвы (но не таким уж и дебютантом по составу) наша команда оказалась в меньшинстве. За следующие 2 минуты было создано 2 голевых момента. Оба – новокузнечанами. Могли отличиться Максим Казаков и Кирилл Максимов – Рафаэль Хакимов выручил. «Юнисон» в большинстве не преуспел.

В равных «Металлург» продолжил играть активно и сам получил большинство. Затем москвичи удалились ещё. Для формата 5 на 3 хозяева получили 1 минуту и 36 секунд. Форматом воспользовались по полной программе – Егор Сердюк дважды реализовал численный перевес с разницей в 30 секунд – 2:0!

На 12 минуте в равных составах Егор был близок к тому, чтобы оформить хет-трик – не случилось. У «Юнисона» автором первого голевого момента стал Константин Рыжов, правда в ответной атаке от «Металлурга» гости чуть не пропустили снова – Андрей Кузнецов попал в перекладину.

Во втором периоде взятий ворот не зафиксировали. «Юнисон» сыграл поактивней своей версии стартовой 20-минутки, но вот преимущество по моментам снова было на стороне «Металлурга». Особенно ударной получилась концовка – новокузнечане могли забить раза три, но, как говорится, «удача оказалась на стороне соперника».

Третий период наша команда начала с тех самых классных комбинаций. Все было очень красиво, но вот отправить шайбу в ворота в последний момент не удавалось. Но такая игра «Металлурга» - да, пусть без гола - болельщиками была всё равно встречена аплодисментами. На 46 минуте «Юнисон» получил шанс в виде большинства. И за 19 секунд Рыжову и партнёрам удалось его реализовать – 2:1.

А уже на 48 минуте «Металлург» получил шанс восстановить разницу. Дмитрий Шешин был близок к этому – спас Рафаэль Хакимов. Вратарь сохранил интригу и «Юнисон» в равных пошёл вперед, Евгений Рымарев сравнял – 2:2. Но через 17 секунд после этого события удалился. Новокузнечане моменты создавали, только вот результат не изменился.

Впервые в сезоне доиграли до овертайма. Формат 3 на 3. Не отыграли и минуту, а команды уже создали по стопроцентному моменту. Дальше были равные шансы на успех, пока Лев Стариков не вышел 1 в 0 – спас Хакимов. Это была середина овертайма. Команды продолжили показывать хоккей с обилием моментов, последний был за «Металлургом», но всё пришло к буллитам. Тоже впервые в сезоне.

По буллитам лучше оказались москвичи – 2:3.

2 октября «Металлург» принимает «Динамо» из Санкт-Петербурга. Начало игры в 19:00.