«Металлург» победил «Зауралье» во второй раз в сезоне

«Металлург» — «Зауралье» — 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Гол: Лапин (Ильин, Руденков), 22.11 (1:0).

«Металлург»: Брагинский; Бердюков — Люлько (А), Чефанов — Хлопотов (К) — Савунов; Лавриненко — Пузанов, Сорокин — Платонов — Иванов; Меляков — Варенник, Лапин — Ильин (А) — Руденков; Горячев — Крюков, Фаттахов — Курбатов — Опалев.

«Зауралье»: Ярославлев (59.39); Гавриленко (К) — Аввакумов, Голоднюк — Чемерикин — Болтанов; Пелевин — Глебов (А), Пищальников — Шиафотдинов — Бякин; Стеклов — Икамацких, Закиров — Богданов — Ердаков (А); Антипин — Цулыгин, Балашов — Напольских — Чуфаров.

Броски: 36 — 19

Вбрасывания: 32 — 18

Штраф: 4 — 4

Сегодня наша команда провела матч против одного из лидеров сезона. «Металлург» в стартовом периоде создавал моменты опасней, да и в целом в атаке времени провёл больше. Особенно хороший шанс открыть счёт был на 18 минуте у Семёна Иванова, который выкатывался 1 на 1, но экс-защитник новокузнечан Григорий Глебов остановил проход ценой нарушения правил. «Металлург» большинство не реализовал, как и клуб из Кургана, получивший его раньше — на 12 минуте.

В начале второго периода новокузнечане открыли счёт: Игорь Руденков и Даниил Ильин поборолись у ворот и после точного паса на Даниила Ильина шайба отправилась в ворота — 1:0! Затем был техничный проход к воротам защитника Леонида Лавриненко и бросок Владислава Курбатова — получилось красиво, но не результативно.

На оном из отрезков преимущество было полностью за «Металлургом». Хозяева закрепились в зоне соперника и не давали смениться «Зауралью», но гости выстояли. И затем смогли отодвинуть игру от своих ворот. Но вот сравнять результат Кургану не удалось.

По ходу третьего периода «Металлург» снова атаковал больше, и делал это остро — надёжно играл Евгений Ярославлев. «Зауралье» отвечало опасными подходами. Варианты забить были у каждой из команд, но у новокузнечан шансов, исходя из логики игры, было, конечно, заметно больше. Только вот результат 1:0 сохранялся. Во второй половине периода гостям завладеть преимуществом также не получалось — позиционных атак почти не было.

На последних минутах «Зауралье» стало больше контролировать шайбу. Но уйти от поражения это гостям не помогло. «Металлург» хорошо оборонялся и одержал третью победу подряд. Итог встречи — 1:0!

24 января наша команда на «Арене Кузнецких Металлургов» будет принимать «Челмет».