«Металлург» потерпел первое поражение в сезоне, уступив «Ладе»

«Металлург» — «Лада» — 1:4 (0:3, 1:1, 0:0)

Голы: Аноховский (Ивашов), 01.15 (0:1). Грошев (Бодров, Червоненко), 14.52 (0:2). Ивашов (Медведев),17.36 (0:3 — бол). Кицын (Крикуненко, Ердаков), 20.56 (1:3 — бол). Ивашов (Аноховский, Романов), 30.47 (1:4).

На 36.59 Ивашов («Лада») не реализовал буллит — вратарь.

«Металлург»: Лысенков (Сухачёв, 17.36); Маслов — Чмыхов, Кицын (К) — Крикуненко — Ердаков (А); Родионычев — Теряев (А), Мальцев — Опалев — Авраменко; Лыпкань — Макаревич, Ломако — Локтев — Никулин; Воронов — Большаков, Рахимуллин — Шевченко — Шумилов.

«Лада»: Никитин; Глухов — Патрикеев, Железнов — Чернов (А) — Мокин (К); Медведев — Тришин, Ивашов — Аноховский — Митрофанов; Усманов — Бобряшов, Червоненко — Бодров (А) — Грошев; Шикун, Чабан — Стешенко — Романов.

Броски: 27 — 32

Вбрасывания: 35 — 24

Штраф: 8 — 12

Сегодня наша команда провела матч против соперника из Тольятти. «Лада», справившись с первой атакой «Металлурга», своей ответной смогла открыть счёт — Никита Аноховский делал передачу вдоль ворот, случился рикошет — 0:1. Следом мог забить оказавшийся один по центру ворот Евгений Грошев, но не попал в створ с убойной позиции. Новокузнечане обостряли, однако свои шансы реализовать не смогли.

«Лада», имевшая больше голевых моментов, до перерыва отличилась ещё дважды: Грошев, который мог бросать и с фланга, улучшил себе позицию, сместившись в центр, и мастерски бросил верхом — 0:2, а затем Роман Ивашов броском с кистей использовал численное преимущество — 0:3. Никиту Лысенкова, который за отведённое время несколько раз выручал команду, заменил Владислав Сухачёв.

Второй период «Металлург» начал в большинстве, которое после прохода Даниила Ердакова результативно завершил Максим Кицын — 1:3. Вскоре Олег Ломако мог сократить до минимума, но не получилось перебросить щиток вратаря. Новокузнечане имели шанс отличиться в меньшинстве, когда Вадим Никитин вышел из ворот на шайбу, Владислав Никулин бросал — голкипер успел вернуться на позицию.

Что до «Лады», то она продолжала играть активно и много создавала в атаке — Сухачёв выручал, к примеру, спас после выхода 1 в 1 Степана Стешенко и штрафного броска Романа Ивашова. Но Ивашов ещё до этого успел забить в равных с неудобной в касание — 1:4. «Металлург» после такого увеличения в счёте забить до перерыва не сумел — Олег Ломако в большинстве бросил выше, а в равных атака хозяев 2 в 1 и вовсе броском не завершилась.

Третий период начался с хорошего события для Новокузнецка — «Лада» получила 2 минуты штрафа, но на счёт это не повлияло. На 49 минуте ещё большинство — и по его ходу новокузнечане перешли на игру 6 против 4 — получилось хорошо и опасно, однако без гола. За 5 минут до сирены мог забить Роман Крикуненко, бросил сильно, но во вратаря. В общем и целом, счёт так и не изменился ни в какую сторону за период — 1:4.

13 сентября в заключительном матче домашней серии «Металлург» сыграет с соперником из Казани.