«Металлург» потерпел поражение от «Тороса»

«Торос» — «Металлург» — 4:3 (0:0, 3:1, 1:2)

Голы: Пермяков (Козлов, Цулыгин), 26.39 (1:0). Валеев, 36.00 (2:0). Горшков (Дубровский, Мамкин), 36.24 (3:0). Иванов (Луговяк), 38.09 (3:1). Платонов (Иванов), 43.16 (3:2). Бабенко, 43.50 (4:2). Хлопотов (Иванов), 59.36 (4:3).

«Торос»: Вязовой; Абдеев (А) — Мамкин, Дубровский (К) — Каменев (А) — Горшков; Маслов — Варлов, Коренев — Манин — Орлович-Грудков; Газимов — Цулыгин, Бабенко — Козлов — Пермяков; Миронов — Табатадзе, Чёрный — Валеев — Асылаев.

«Металлург»: Брагинский (59.17 — 59.36, 59.41); Бердюков — Луговяк, Фаттахов — Хлопотов (К) — Сидляров; Меляков — Люлько, Сорокин — Платонов (А) — Иванов; Салахов — Наумов, Лапин — Ильин (А) — Чефанов; Крюков — Семенеко, Шевченко — Опалев — Шенфельд.

Броски: 25 — 49

Вбрасывания: 26 — 30

Штраф: 6 — 6

После равного первого периода во втором новокузнечане пропустили три шайбы. В начале третьего периода «Металлург» сократил отставание до одного гола, но «Торос» уже через 34 секунды сделал результат 4:2 в свою пользу. За 24 секунды до сирены наша команда забросила третью шайбу, заменив перед этим вратаря на дополнительного полевого. Однако уйти от поражения не удалось. Новокузнечане, сделав за матч 73 броска, 49 из которых пришлись в створ, завершили встречу с результатом 3:4.

11 ноября в заключительном матче выездной серии «Металлург» сыграет с «Челнами».