Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» примет «Барс». Начало в 17:00

Новокузнечане в предыдущем матче, который стал первым в рамках домашней серии, обыграли «Дизель» (3:2). В прошедших 8 встречах чемпионата «Металлург» без набранных очков оставался только в одном поединке. Сейчас в активе нашей команды 27 баллов в 21 матче при разнице голов 61:41. Кузбассовцы занимают 14 место.

«Барс» находится на 5-й позиции: 24 матча, 33 очка, голы 71:52. Казанцы имеют лучший результат сезона по числу побед по буллитам — 4. В предыдущих 6 встречах команда одержала 3 победы при 3 поражениях. У «Барса» была серия из 5 игр дома, которая завершилась победой над «Ермаком» (2:1). После этого у казанцев было 5 дней без игр.

«Металлург» с «Барсом» в этом сезоне встречался недавно — 18 ноября. Наша команда уступила в Казани в серии послематчевых бросков. Пропустив гол на 30 секунде, новокузнечане в стартовом периоде отыгрались, а в его концовке вышли вперёд. Но за секунду до перерыва хозяева сравняли счёт, забив в формате 5 на 3. На 22 минуте «Барс» снова реализовал большинство. «Металлург» ушёл от поражения за 8 секунд до сирены — 3:3. Овертайм победителя не выявил, а по буллитам удача оказалась на стороне казанцев (Тарасов, Дюрягин, Ломако — Редков, Цуканов, Хапов, Валеев — п.б.).

У новокузнечан больше всех очков в турнире набрал нападающий Олег Ломако — 15 (8+7) в 21 матче. Он же забросил больше всех шайб, отличившись в равных составах. Ломако, а также Михаил Железнов, имеют максимальную полезность для форвардов «Металлурга» («+10»). По числу бросков в створ лидирует Эдгарс Кулда — 62. Наибольшее игровое время получает Валерий Поляков (19:17).

У защитников на 1 месте по набранным очкам находится Кирилл Маслов — 7 (1+6) в 20 матчах. Лучший показатель полезности в команде у Сергея Теряева («+15»). Он же лидирует по числу бросков в створ — 42. Наибольшее среднее игровое время у защитников имеет Алексей Соловьёв (21:22).

Среди вратарей больше всех матчей сыграл Дмитрий Лозебников — 11 (2 на ноль). Вратарь имеет процент отражённых бросков 93,2 и коэффициент надёжности 1,78.

В «Барсе» лучший бомбардир Артём Валеев — 18 (7+11) очков в 23 встречах, в двух сезонах привлекающийся к играм за «Ак Барс» в КХЛ. Он же забросил больше всех шайб, нанёс бросков (61) и в 3 случаях из 4 приносил победу команде в серии буллитов. Максимальный показатель полезности («+7») у форвардов имеют Артур Бровкин, Максим Хапов, Дмитрий Кателевский. Наибольшее число матчей сыграл 36-летний Хапов — 20, большую часть карьеры проведший в Альметьевске. Наибольшее среднее игровое время у нападающих имеет Никита Дыняк (21:06), в текущем чемпионате проведший 16 матчей за Казань в КХЛ.

У защитников после ухода Романа Абросимова в «Нефтехимик» 1 место по набранным очкам занимает Дмитрий Мужиков — 9 (2+7) в 21 встрече, в этом чемпионате дебютировавший за «Ак Барс». Лучшую полезность имеет Александр Ляхов («+7» в 17 матчах), имеющий опыт выступления в КХЛ за Уфу и Казань. По броскам в створ лидирует воспитанник «Ак Барса» Олег Железнов — 29 в 24 поединках. Наибольшее игровое время среди защитников у Дениса Цуканова (20:28), в своё время выступавшего за юниорскую сборную России на Мировом Кубке Вызова.

Наибольшее игровое время среди четырёх вратарей «Барса» имеет Илья Голубев — 13 матчей (1 на ноль). Казанский воспитанник отразил 93,2% бросков при коэффициенте надёжности 1,83.

За «Барс» в текущем сезоне выступает воспитанник новокузнецкого хоккея Иван Емец. Нападающий в 12 матчах набрал 6 (4+2) очков при показателе полезности «+6». В этом чемпионате форвард дебютировал за «Ак Барс» в КХЛ и в 10 встречах отметился 3 заброшенными шайбами.

Начало сегодняшнего матча на арене «Кузнецкий лёд» в 17:00.
Редакция Sport42
28.11.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила