Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» примет «Буран»

«Металлург», выигравший со старта сезона 4 матча подряд, сегодня принимает соперника из Воронежа. В первой домашней встрече чемпионата новокузнечане в овертайме победили «Динамо-Алтай» (3:2). Разница шайб оставляет 14:9. По набранным очкам выше – 4 клуба, имеющие на 2 балла больше.

«Буран» в 4 матчах набрал 6 очков при разнице голов 10:10. Все 3 победы – дома над «Динамо», СКА-ВМФ и в гостях над «Норильском» были одержаны в 1 шайбу. В предыдущем поединке команда уступила в Красноярске «Соколу» (1:4).

Лидером «Металлурга» по голам и очкам является нападающий Михаил Шалагин – 6 (3+3). Он же имеет максимальную полезность для форвардов с Владиславом Кодолой («+3»). Лидер по броскам Егор Сердюк – 15. По игровому времени Даниил Апальков – 18:49.

У защитников самый результативный Максим Минеев – 4 (0+4) очка, имеющий наибольшее игровое время в «Металлурге» - 23:43. По голу забили Лев Стариков и Андрей Виноградов. Стариков лидер по броскам – 10, и заработал лучшую полезность в команде («+4»).

По силовым приёмам лидируют форварды Егор Сердюк и Захар Шабловский – 12, по блокированным броскам защитники Лев Стариков и Андрей Виноградов – 7.

Все 4 матча сыграл вратарь Никита Подскребалин, отразивший 92,4% бросков при надёжности 2,19.

В «Буране» самые результативные воспитанник Воронежа Святослав Дорохов и экс-форвард московского «Динамо» Андрей Алексеев, в 2023 году с «Металлургом» завоевавший бронзу – 5 (1+4) очков. По заброшенным шайбам лидирует экс-форвард нашей команды Вадим Фаттахов – 3, в прошлом сезоне забивший за Воронеж 21 гол. Он же сделал больше всех бросков – 13.

У защитников по 2 очка набрали самый результативный игрок обороны «Тороса» прошлого сезона Егор Старков (1+1) и перешедший по ходу предыдущего чемпионата из системы ЦСКА Малик Алишлалов (0+2), лидирующий по броскам – 8.

Больше всех силовых приёмов провёл нападающий Алексей Митрофанов – 14, в прошлом сезоне ставший самым результативным хоккеистом регулярного чемпионата, набрав 59 очков в 64 встречах (сейчас 3 в 4); блокировал бросков воспитанник «Салавата Юлаева» защитник Егор Старков – 8.

У вратарей по 2 матча сыграли Михаил Исаев и Владислав Окоряк. Исаев, в прошлом сезоне игравший в чемпионате Беларуси, имеет лучше коэффициент надёжности – 2,50. Окоряк, перешедший из «Горняка-УГМК» - процент отражённых бросков – 93,2.

За «Буран» играет экс-капитан «Металлурга» Денис Вихарев. Нападающий в 4 матчах забил 2 гола.

Главный тренер воронежского клуба – Дмитрий Кравченко, уроженец Новокузнецка. Воспитанник «Металлурга» трижды выигрывал чемпионат Беларуси. Одним из помощников является экс-наставник «Кузнецких Медведей» Алексей Коледаев.

Начало матча на «Арене имени Короленко» в 19:00.
Редакция Sport42
17.09.2025

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Зеттер 17.09.2025 12:56:08
0

Удачи ребятам! Верим в победу!!!