«Металлург» примет команду, которой пока никто не смог забить

12 сентября «Металлург» проведет второй матч в регулярном чемпионате «ВХЛ — Кубка шелкового пути». Новокузнечане, стартовавшие с победы над «Тамбовом» (5:1), будут принимать ХК «Саров». Для соперника предстоящая встреча станет третьей подряд в гостях. Ранее команда обыграла в Ангарске «Ермак» (3:0) и в Красноярске «Сокол» (1:0).

Стоимость билетов на сегодняшний матч варьируется от 100 до 300 рублей. Пенсионеры, школьники, студенты очной формы обучения и инвалиды, при предъявлении соответствующего документа смогут приобрести билет на домашний матч «Металлурга» со скидкой 50%. Бесплатно посетить игру смогут дети в возрасте до 7 лет (без предоставления отдельного места) и владельцы абонементов.

«Саров» на сегодня является единственным клубом Высшей лиги не имеющим в турнире пропущенных шайб. Голкипер Николай Мольков в прошедших поединках отразил 68 бросков. В предыдущем сезоне вратарь привлекался в состав нижегородского «Торпедо» и принял участие в 1 матче КХЛ. Самым результативным игроком «Сарова» является нападающий Виктор Шахворостов, забросивший 2 шайбы, в прошлом чемпионате игравший за «Нефтяник», и в 27 матчах забивший только 1 гол. Остальные хоккеисты нашего сегодняшнего соперника имеют в своем активе максимум 1 балл за результативность.

У «Металлурга» в первом матче чемпионата больше всех очков, а именно 2 (1+1), набрали нападающие Игнат Земченко и Алексей Шубин. Они же имеют и лучший показатель полезности среди форвардов новокузнечан («+2»). Среди защитников результативным действием пока удалось отметиться только Антону Капотову, сделавшему передачу. Капотов, а также Кирилл Маслов, Павел Фильченков и Алексей Швалев лидируют по показателю полезности среди игроков обороны «Металлурга» («+2»).

В сезоне 2017/18 «Металлург» в домашнем матче уступил ХК «Саров» в овертайме со счетом 2:3. Новокузнечане проигрывали после 1 периода 0:2, к середине встречи сравняли результат, но в дополнительное время гостям удалось забить решающий гол на 63 минуте (Караваев, Коростин — Коньков, Хасаншин, Мищенко). «Саров» в предыдущем регулярном чемпионате занял 9 место, а в плей-офф в 1/8 финала уступил в серии «Соколу» со счетом 1:4.