«Металлург» продлил победную серию, переиграв АКМ

«АКМ» — «Металлург» — 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Голы: Теряев (Ибатуллин, Дюрягин), 33.18 (0:1 — бол). Лазарев (Гофман, Дельнов), 36.01 (1:1 — бол). Астанков (Лыпкань), 38.15 (1:2). Котляревский (Локтев, Хайруллин), 38.43 (1:3). Артёмов (Астанков, Ибатуллин), 55.44 (1:4 — бол). Хасанов (Аноп), 58.46 (2:4).

«АКМ»: Никитин: Гофман — Селезнёв (А), Лазарев — Яковлев (К) — Хасанов; Шакуров (А) — Кожемякин, Злобин — Литвинов — Шалагин; Воронин — Волков, Дельнов — Шамсутдинов — Бойчук; Угольников, Аноп — Набиуллин — Баринов.

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — Тарасов — Шумилов; Ибатуллин — Теряев (А), Дюрягин — Локтев — Котляревский; Гавриленко, Астанков — Карлин — Артёмов, Рассохин.

Броски: 36 — 33

Вбрасывания: 30 — 39

Штраф: 16 — 14

Сегодня наша команда в Туле провела первый матч выездной серии. Начало встречи прошло с преимуществом «Металлурга», было большинство, но забить не удалось. Опасный момент в меньшинстве создал Руслан Карлин, с близкого расстояния в равных составах атаковал Валерий Поляков — Вадим Никитин выручил. По ходу периода хозяева выровняли игру, экс-нападающий новокузнечан, капитан соперника Егор Яковлев мог забить гол, но результат 0:0 до перерыва не изменился.

По ходу второго периода «Металлург» дважды подряд получил большинство. В первом случае мог отличиться Михаил Котляревский, но в итоге забить получилось во втором — Сергей Теряев мощно бросил в касание — 1:0! Хозяева отыгрались, получив численное преимущество — новокузнечане тоже удалились дважды подряд, 11 секунд наша команда находилась втроём, а с выходом четвёртого хоккеиста пропустила — 1:1.

На 39 минуте «Металлург» сумел не только выйти вперёд, но и увеличить отрыв: сначала Евгений Астанков накатился на ворота, продавил оборону соперника и забил гол, а затем Котляревский удачно подставил клюшку под бросок — 3:1! За 54 секунды до завершения второго периода наша команда осталась в меньшинстве на 4 минуты, однако использовать большинство «АКМ» не позволила.

В третьем периоде хозяева 4 раза подряд нарушили правила и четвёртое большинство уже через 10 секунд реализовал Артём Артёмов — 4:1! Тула в концовке сумела организовать одно взятие ворот Никиты Лысенкова, но на этом всё — 4:2! «Металлург» увеличил победную серию в регулярном чемпионате до 11 матчей! Следующий поединок новокузнечане проведут 14 декабря против ХК «Тамбов».