«Металлург» проиграл «Динамо» в матче за пятое место

PARI - Чемпионат России по регби. Плей-офф. Матч за пятое мето

«Динамо» (Москва) - «Металлург» (Новокузнецк) - 34:17 (3:10)

В заключительном матче сезона новокузнецкий «Металлург» в Москве встречался с «Динамо». Соперникам предстояло определить, кто займет в таблице PARI Чемпионата России пятую строчку, а кто – шестую.

В первой половине лучше выглядели гости. Кузбасские регбисты уверенно сдерживали атаки москвичей и сами сумели организовать попытку с реализацией. С учетом обмена точными штрафными на перерыв команды ушли при счете 10:3 в пользу «кузни».

Во втором тайме события развивались уже в пользу «Динамо». У бело-голубых получалось стабильно набирать очки, благодаря чему они догнали и опередили новокузнечан, создав весомый задел. «Металлург» продолжал бороться и заносом на последних минутах вернул интригу, но не более того. Финальный свисток прозвучал при цифрах на табло 34:17 в пользу московского клуба.

Таким образом, «Металлург» замыкает топ-6 чемпионата страны. Кузбасская команда прибавила одну позицию по сравнению с результатом прошлого сезона.

«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Новокузнецк) – 34:17 (3:10)

«Динамо»: Малербе (Мишечкин, 41), Якобс (Егоров, 69), Шарабуркин (ван Вуурен, 65), Панкратов (Берцов, 73), Бутенко (Сафаров, 61), Краузе (Колев, 58), Чепрага, Дорофеев, Кузнецов (Чекалин, 60), Экстин (Козлов, 65), Виноградов, Голосницкий, Хильчук, Погодаев, Вилки.

«Металлург»: Хечикови, Ефремов (Мазви, 69), Зяблицев, Красильник (Серков, 60), Шалунов Н. (Сосунов, 59), Наставшев, Беленков (Искандаров, 64), Сычев, Петросян (Сибиряков, 64), Виннаар, Шалунов А., Даури, Дерксен, Козловский, Гордон (Петров, 55).

Попытки: Вилки (53), штрафная (59), Дорофеев (80) – Гордон (14), Даури (71).

Реализации: Экстин (54) – Даури (15), Виннаар (72).

Штрафные: Экстин (32, 45, 49, 57), Козлов (76) – Даури (38).

Желтые карточки: Якобс (44) – Хечикови (44), Ефремов (59).

Судья в поле: Георгий Копп (Москва).