Кто, кроме Кицына? «Металлург» проиграл «Нефтянику»

«Металлург» — «Нефтяник» — 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

17 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2656 зрителей.

Голы: Мокин (С.Альшевский), 16.29 (0:1). Мансуров (Гизатуллин, Фаткуллин), 18.48 (0:2). Кицын (Маслов), 44.53 (1:2 — бол). Николишин (Сорокин), 49.12 (1:3 — бол).

«Металлург»: Литвинов (58.52); Маслов (А) — Воропаев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Рогов — Юксеев, Казаковцев — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин, Скобелев — А.Шевченко — Бутузов; Э.Шевченко, Лудцев — Пархоменко — Малетин.

«Нефтяник»: Кульбаков; Хамидуллин (К) — Сумин, Лебедев — С.Альшевский — Мокин (А); Салахов — Сорокин (А), Насыбуллин — Николишин — Ляпустин; Теряев — Воробьев, Гильманов — Ястребков — Шайхулов; Фаткуллин — Мулюков, Мансуров — Елисеев — Гизатуллин.

Броски: 35 — 28

Вбрасывания: 32 — 25

Штраф: 4 — 8

Сегодня наша команда провела первый домашний матч в 2020 году. В своей дебютной смене за «Металлург» мог отличиться Николай Казаковцев — Иван Кульбаков разобрался в ситуации. «Нефтяник» ответил опасным моментом ближе к середине периода, когда завершал Кирилл Лебедев — надежно сыграл уже Андрей Литвинов. Который в дальнейшем выручил еще и после броска с пятака Всеволода Ястребкова. Новокузнечане имели большинство, в равных составах провели хорошую атаку, однако гости организовали контрвыпад и Михаил Мокин реализовал выход к воротам — 0:1. А затем Ленар Мансуров сыграл на добивании и счет стал 0:2.

Во втором периоде каждая из команд поиграла в большинстве, но счет в этой 20-минутке ни разу не изменился. У «Металлурга» были опасные подходы — время, отведенное под численное преимущество, новокузнечане полностью провели в зоне атаки, однако изменить результат не получилось. По ходу третьего периода наша команда дважды подряд вынудила соперника нарушить правила — хозяева без 1 секунды получили 4 минуты в формате 5 на 4 и второе большинство было реализовано Максимом Кицыным — 1:2.

На 47 минуте Валерий Поляков мог сравнять счет, но дважды после его бросков шайба прошла рядом со створом. «Нефтяник», получив шанс в большинстве, момент свой реализовал — на 50 минуте Иван Николишин сделал счет для «Металлурга» 1:3. Новокузнечане тут же чуть не забили свой второй гол, атаковал Даниил Ердаков — выручил Иван Кульбаков. Далее «Металлург» продолжал активно идти вперед, «Нефтяник» самоотверженно оборонялся, и в итоге гости сохранили отрыв в счете в 2 шайбы.

19 января наша команда будет принимать «Ижсталь», начало встречи в 17:00.