Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» проведёт матч в Красноярске. Анонс

Во втором матче игрового дня 12-го тура PARI Чемпионата России по регби «Красный Яр» на своём поле примет «Металлург» из Новокузнецка.

Это противостояние называют старейшим сибирским дерби, ведь первый матч между собой команды провели аж в 1970-м году. А вот в первом круге этого сезона в противостоянии двух команд сильнее в Новокузнецке оказался «Металлург» (23:15). Безусловно, красноярцы захотят взять реванш, тем более, турнирное положение их это сделать обязывает. 

Прямо сейчас «соколы» идут на четвертом месте в зоне плей-офф, всего на два очка опережая «ВВА-Подмосковье». «Металлург» провел летне-осеннюю часть чемпионата слабее, сейчас подопечные Вячеслава Шалунова расположились на восьмом месте с 15 очками. Однако, в случае победы новокузнечане станут сразу шестыми и приблизятся к своему сопернику. 

Что касается составов команд, то у «Красного Яра» полностью перекроилась линия легионеров – новички команды Диван Россоу, Хейн Стинкамп и Николоз Сухашвили начнут завтрашнюю встречу в стартовом составе. В запасе есть Корнелиус Корфф, пропустивший из-за лимита на легионеров первую часть сезона. «Металлург», в свою очередь, потерял за межсезонье лишь арендованных у «Енисея-СТМ» Ефима Рябищука и Франко Шутте, а также усилился качественными российскими игроками.


«Красный Яр» – «Металлург»
22 апреля, 15:30 (по кузбасскому времени)
Красноярск, стадион «Красный Яр»

Главный арбитр – Алексей Евсеев 
Помощники арбитра – Умар Хомидов и Сергей Мурашкин
Резервный арбитр – Сергей Дереев
Редакция Sport42
22.04.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила