«Металлург» провел неидеальный матч, но победил в Самаре

ЦСК ВВС — «Металлург» — 1:3 (0:3, 1:0, 0:0)

Голы: Кицын, 12.23 (0:1 — бол). Баин (Рахимуллин, А.Шевченко), 13.30 (0:2). Карлин (В.Шевченко), 15.01 (0:3). Жирнов (Джиг), 26.29 (1:3).

ЦСК ВВС: Моторыгин; Семёнов — Иванов, Дорофеев — Мишкин — Джиг; Переляев — Раров, Марзоев (А) — Васильев (К) — Жирнов; Семичастнов — Холоденин, Якутов — Сарваров (А) — Тимиров; Белялов — Синицын, Давлетов — Овчинников — Данилкин.

«Металлург»: Лысенков; Хайруллин — Маслов (А), Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Лыпкань — Глухов, Ломако — А.Шевченко — Баин; Ибатуллин — Теряев, Шумилов — Локтев — Астанков; Гавриленко, Рахимуллин — Карлин — В.Шевченко, Рассохин.

Броски: 33 — 32

Вбрасывания: 28 — 34

Штраф: 6 — 14

Новокузнечане увеличили победную серию в чемпионате до 7 матчей. В стартовом периоде встречи в Самаре наша команда имела значительное преимущество, перебросав соперника в 2 раза. ЦСК ВВС, впрочем, тоже имел моменты, но оставил их без реализации. «Металлург» же сумел отличиться трижды: Максим Кицын реализовал большинство — 1:0; Максим Баин разобрался на пятаке и завёз шайбу в пустые ворота — 2:0; Руслан Карлин точно бросил с левого фланга атаки — 3:0.

Самарцы во втором периоде оказали достойную конкуренцию и на 27 минуте забросили шайбу. Далее ЦСК ВВС заработал два большинства и практически 4 минуты имел численное преимущество — «Металлург» не пропустил. Заключительный игровой отрезок начался при счёте 3:1.

По ходу третьего периода новокузнечане 4 раза оставались в меньшинстве, тогда как у хозяев удалений не было. ЦСК ВВС несколько раз переходил на игру в шесть полевых, но сократить отставание в счёте не удалось. Наша команда победила с результатом 3:1!

Завершающий матч выездной серии «Металлург» сыграет в Тольятти против «Лады» 27 октября.