«Металлург» разгромно проиграл «Стреле-Ак Барс»

В очередном поединке в PARI Чемпионате России новокузнецкие регбисты в гостях встречались с казанской «Стрелой-Ак Барс». Первая половина стартового тайма прошла в равной борьбе, и соперники обменялись точными штрафными – 3:3.

Вскоре после этого хозяева организовали попытку с реализацией – 3:10. Затем наступил отрезок, оказавший ключевое влияние на результат. В концовке первого тайма «Металлург» за короткое время получил две желтых карточки и был вынужден почти 10 минут защищаться в формате 13 на 15. Устоять не удалось, и «Стрела-Ак Барс» создала отрыв – 3:24.

Во второй половине «кузня» попыталась возродить интригу и оформила две попытки с конверсиями. Однако оппонент отвечал своими результативными выпадами и в итоге добился успеха. Финальный свисток прозвучал при счете 17:50 не в пользу «сталеваров».

31 мая «Металлург» постарается взять реванш у казанской команды. В этот день новокузнечане дома примут ее во встрече 1/4 финала PARI Кубка России.