«Металлург» с трудом победил в Воронеже

«Металлург» — «Буран» — 5:4 ОТ (1:1, 2:2, 1:1, 1:0)

Голы: Николаев (Ванин, Лукичёв), 03.31 (0:1 — бол). Пухов (Теряев, Ибатуллин), 13.52 (1:1). Яковлев (Барбашев, Спиценко), 21.57 (2:1). Макаров (Червоненко, Лукичёв), 30.17 (2:2). Поляков (Ердаков), 30.37 (3:2). Яценко (Лукин), 38.08 (3:3). Кицын (Ердаков, Поляков), 44.24 (4:3 — бол). Демидов (Макаров, Афанасьев), 58.56 (4:4). Ломако (Тарасов), 62.36 (5:4).

Статистика матча: Броски: 46-23 ; Броски в створ: 30-15 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 26-29 ; Штраф: 6-14

«Металлург»: Сухачёв; Маслов (А) — Жданов, Кицын (К) — Поляков — Ердаков; Ибатуллин — Теряев, Ломако (А) — Тарасов — Рахимуллин; Спиценко — Лыпкань, Пухов — Железнов — А.В.Шевченко; Макаревич, Барбашев — Яковлев — Кулда.

«Буран»: Исаев (58.48 — 58.56); Афанасьев — Калинин, Червоненко — Демидов (К) — Макаров; Лукичёв — Ванин, Лукин — Чиглинцев — Шипилов (А); Микулович — Баланов, Тепикин — Яценко (А) — Лисин; Бычков — Иванов, Есипов — Николаев — Попов.

Сегодня наша команда провела последний выездной матч в регулярном чемпионате. «Металлург» в номинально домашнем поединке играл в Воронеже против «Бурана». Соперник открыл счёт, реализовав первое же нарушение правил в матче: новокузнечане ошиблись с численным составом на льду и воронежцы использовали последовавшее большинство — 0:1.

«Металлург» в стартовом периоде имел достаточное число моментов, дважды играл в большинстве, но отличиться удалось только один раз: после броска Сергея Теряева Никита Пухов скорректировал движение шайбы — 1:1. Перебросав «Буран» в 2 раза на перерыв новокузнечане ушли при равенстве в счёте.

По ходу второго периода наша команда дважды выходил вперёд, но соперник оба раза отыгрывался. Сначала «Металлург» отличился после того как Кирилл Спиценко отправил шайбу в район пятака, где её переправил в ворота Егор Яковлев. Ещё одно взятие ворот состоялось после техничного прохода Даниила Ердакова, отдавшего пас на Валерия Полякова, который завершил атаку. Новокузнечане, опять же, имели все возможности, чтобы выигрывать по ходу матча, но в этой 20-минутке наша команда оставила без реализации 3 большинства подряд.

В начале третьего периода «Металлург» всё же забил в большинстве, использовав 7-ю попытку в матче — Максим Кицын в касание вывел новокузнечан вперёд — 4:3. «Буран» ушёл от поражения в концовке основного времени, заменив голкипера на дополнительного полевого игрока — Андрей Демидов на добивании сравнял результат — 4:4.

В овертайме наша команда одержала победу, благодаря точному броску Олега Ломако — 5:4! Новокузнечане завершили выездную серию из 6 поединков. До старта в розыгрыше Кубка Петрова «Металлургу» остаётся сыграть два домашних матча. 12 февраля новокузнечане примут «Сокол», а 14-го числа встретятся с «Ермаком».