«Металлург» снова в порядке? Итоги выездной серии

И вот мы снова на коне. Четыре победы подряд пусть и не над самыми грозными соперниками. Но это восемь очков. И мы в шаге – от пятерки лидеров. Но что изменилось в игре «Кузни»?

Тактически изменилась организация игры в атаке. В отсутствие Барбашева и Ердакова Анатолию Хоменко пришлось на скорую руку перекраивать первое сочетание. В итоге в тройку к Полякову добавились Шевченко и Дюрягин. И именно они стали основными творцами победы над «Бураном». «Металлург» стал больше играть через пятачок: броски от синей линии, набросы и подставления сделали свое дело. «Кузня» здорово использовала преимущество в антропометрии, буквально растоптав соперников.

Тройка Гловацкого набрала форму. Особенно хорош Семен Иванов, который настрелял 3 шайбы и отметился голевой передачей. У Иванова наконец-то полетело, нашлась химия в игровом сочетании и вот вам новая тройка лидеров на большинство и быстрые отрывы.

В обороне «Металлург» вынужденно перешел на игру в три пары. «Разань» против «Кузни» провела свой лучший матч в сезоне (по движению точно), но новокузнечанам хватило сил и мастерства, чтобы удержать ничью в основное время (но не хватило удачи, чтобы вырвать победу). Против «Бурана» наша команда уже воплощала в действие идеальный план Хоменко: поддавить, забить, удержать, остро контратаковать.

Обратите внимание и на уверенную игру в обороне в концовках. Все голы в свои ворота «Металлург» пропустил до 32-ой минуты. Лишь в Сарове «Кузня» пропустила в третьем периоде, НО на последней секунде матча и при счете 4:1 в свою пользу. В трех матчах (против «Рязани», «Сарова» и «Бурана») новокузнечане пропускали на 31-ой минуте, как по расписанию. Но потом все – лавочка закрывалась.

Мы предполагали, что у «Кузни» будет всплеск в начале второго круга, но максимум очков – это уже показательно. Команда продолжает демонстрировать неиссякаемую веру в тренера и на сей раз доказывает состоятельность результатом. Ждем домашней серии. Болельщикам нужны положительные эмоции. Если «Металлург» хорошо поработает в декабре, то после Нового года можно ждать хорошую посещаемость.