ВХЛ. Предсезонный турнир им. В.В.Шилова
«Горняк-УГМК» - «Металлург» - 2:5 (0:1, 1:3, 1:1)
Голы: Подкорытов (Манукян, Спиридонов), 14.43 (0:1 – бол). Великов (Раздьяконов), 23.12 (1:1). Оспанов (Перевалов), 27.11 (1:2). Шешин (Медведев, Сердюк), 30.51 (1:3). Перевалов (Медведев), 32.35 (1:4). Сущев (Борисов), 49.05 (2:4). Манукян (Апальков), 59.06 (2:5 – п.в.).
«Горняк-УГМК»: Зинаддин (58.23 – 59.06); Карпович – Гамзаков, Демидович – Зайцев (К) – Миллер; Ишимников – Ситников, Луховской – Махрин (А) – Алексеев (А); Щучинов – Молодцов, Борисов – Сущев – Макаров; Трофимов – Бойков, Раздьяконов – Епищев – Великов; Куимов.
«Металлург»: Лозебников; Теряев (А) – Вафин, Манукян – Спиридонов – Подкорытов; Наумов – Афанасьев (А), Шешин – Апальков (К) – Сердюк; Чуркин – Медведев, Перевалов – Уткин – Оспанов; Белов, Герасимов – Гржелецкий – Михалёв; Белов, Васильков.
Сегодня наша команда провела заключительный матч в межсезонье. Стартовый период встречи с фарм-клубом «Автомобилиста» завершился в пользу «Металлурга». Новокузнечане реализовали первое же большинство – Александр Подкорытов забил на 15 минуте – 1:0!
Счёт открыть к середине периода мог Егор Сердюк, выходивший 1 на 1 с голкипером, но шайба прошла мимо створа. Какие-то моментики были и в исполнении «Горняк-УГМК» - Дмитрий Лозебников играл надёжно, со своей работой справился до перерыва на отлично.
Но на 24 минуте Максимку Великову удалось переиграть вратаря своим броском – 1:1.
«Металлург» снова вышел вперёд на 28 минуте: Александр Перевалов бросил при атаке 3 в 2, шайба отлетела к Руслану Оспанову, который из непростой позиции забил с неудобной руки верхом – 2:1! Уральцы могли отыграться, но Степан Борисов по шайбе не попал в более благоприятной для этого ситуации. Такой же момент, к слову, чуть раньше был у Сердюка.
На 31 минуте «Металлург» после вбрасывания в своей зоне провёл быструю контратаку, которая завершилась выходом 2 в 1 и голом в касание Дмитрия Шешина – 3:1! А уже на 33 минуте Александр Перевалов скорректировал полёт шайбы через подставление – 4:1! Шешин и Перевалов следом могли оформить дубль, на последней минуте Сердюк не реализовал выход 1 в 0. Так что разница в 3 шайбы для «Горняк-УГМК» была не таким уж и плохим раскладом.
В середине третьего периода соперник сделал счёт 4:2 – отличился Вадим Сущев. У «Металлурга» было большинство, мог забить Егор Спиридонов. Уральцы не пропустили в меньшинстве и сохранили интригу. Шансы забросить третью у них были. В конце «Горняк» перешёл на игру 6 на 5 и пропустил в пустые ворота от Артёма Манукяна. В итоге – 5:2!
По итогам турнира у новокузнечан 2 место. Следующий матч состоится уже в рамках чемпионата ВХЛ. 2 сентября «Металлург» в Ханты-Мансийске откроет сезон встречей с действующим победителем лиги – «Югрой».
4 : 2
