«Металлург» стартует в розыгрыше Кубка «Дизеля»

Новокузнечане выступят на предсезонном турнире в Пензе. Соперниками «Металлурга» станут местный «Дизель», воронежский «Буран» и ХК «Тамбов». ХК «Ростов», изначально входивший в число участников соревнования, отказался от выступления.

Подопечные Леонида Тамбиева в розыгрыше Кубка стартуют поединком против «Бурана» 17 августа (начало игры в 18:00 по кузбасскому времени). 18 числа «Металлург» встретится с «Дизелем» (23:00), на следующий день проведет поединок с ХК «Тамбов» (17:00), а завершит выступление 20 августа еще одним матчем с пензенцами (23:00).

Планируется, что все матчи Кубка «Дизеля» будут транслироваться в прямом эфире в YouTube.

За победу в матче в основное, дополнительное время или по буллитам команда получает 2 очка; за поражение в дополнительное время или по буллитам начисляется 1 очко; за поражение в основное время — 0 очков.

Команда-победитель будет награждена Кубком, оргкомитет турнира определит лучших хоккеистов по итогам матчей в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий».

Наша команда сегодня проведет первый матч на предсезонном турнире в Пензе. «Металлург», на подготовительном этапе победивший в 4 контрольных встречах из 5, сыграет с «Бураном».

Соперник новокузнечан после выхода из отпуска не потерпел ни одного поражения, но хоккеисты из Воронежа и провели всего 2 матча. «Буран» на прошлой неделе дважды встретился с «Динамо» из Московской области и добился успеха со счетом 2:1, 6:1. До отъезда команды в Пензу состав «Бурана» пополнили несколько хоккеистов, командированных в расположение клуба ВХЛ из ярославского «Локомотива».

«Металлург» в сезоне 2019/20 встречался с «Бураном» один раз и одержал победу в Новокузнецке со счетом 6:3. Причем после стартового периода наша команда уступала с результатом 0:3, пропустив шайбы за первые 8 минут. Во втором периоде «Металлург» забросил 4 безответные шайбы, а в третьем отличился еще дважды, последний гол забив уже в пустые ворота (Локтев-2, Поляков-2, Кириллов, Кицын — Алешин-2, Байкеев).

«Буран» минувший регулярный чемпионат завершил на 14 месте из 18 в конференции «1». Отставание от зоны плей-офф составило 14 очков.

Начало сегодняшнего матча между «Металлургом» и «Бураном» в 18:00 по новокузнецкому времени.