Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет с настоящим «китайским» клубом. У «КРС-ОЭРДЖИ» в заявке на сезон 18 хоккеистов «Поднебесной»

Сегодня наша команда проведет домашний матч против еще одного клуба из Китая. Начало игры на арене «Кузнецких Металлургов» в 19:00.

«Металлург», в предыдущей встрече потерпевший первое поражение в сезоне, уступив «Ценг Тоу» (1:4), на сегодняшний матч выйдет деля по набранным очкам 2-4 места. Помимо новокузнечан 16 баллов имеют «Лада» и «Барс». Отставание от лидера чемпионата — «Рубина», составляет 1 очко, но тюменцы провели на 1 поединок больше. По числу заброшенных шайб «Металлург» имеет максимальный показатель в сезоне, также 35 голов забила «Лада». Меньше голов, чем новокузнечане, в турнире пропустил только «Химик» (12 против 11).

Стоимость билетов на сегодняшний матч варьируется от 100 до 300 рублей. Пенсионеры, школьники, студенты очной формы обучения и инвалиды, при предъявлении соответствующего документа смогут приобрести билет на домашний матч «Металлурга» в кассе со скидкой 50%. Бесплатно посетить игру смогут дети в возрасте до 7 лет (без предоставления отдельного места) и владельцы абонементов. Приобрести электронный билет, без предоставления скидки, можно на официальном сайте клуба. Покупка доступна в разделе «Билеты».

Наш сегодняшний соперник — «КРС-ОЭРДЖИ», по набранным очкам делит 27-29 места с «Молотом-Прикамьем» и «Ермаком». В 10 встречах клуб из Пекина заработал 5 баллов при разнице шайб 22:42. Китайская команда имеет наибольшее число пропущенных голов в сезоне. В турнире «КРС-ОЭРДЖИ» стартовал с 5 поражений подряд. Первая победа была одержана в домашнем матче над «Дизелем» (3:2). После этого последовало еще 2 поражения на своем льду. В этой поездке «КРС-ОЭРДЖИ» не остается без набранных очков: в Ангарске команда обыграла «Ермак» в овертайме 4:3, а в Красноярске уступила «Соколу» по буллитам 3:4, причем по ходу встречи результат был 3:1 в пользу китайцев.

В отличие от «Ценг Тоу» в заявке «КРС-ОЭРДЖИ» присутствует заметно большее число хоккеистов, представляющих Китай. Также в клубе, помимо россиян, есть хоккеисты из Канады и Чехии. Самыми результативными являются набравшие по 8 очков Андрей Максимов (6+2) и Филипп Толузаков (3+5), прошлый чемпионат начинавший в «Металлурге», сыгравшие 10 и 9 матчей соответственно. Максимов, в предыдущем сезоне за «Ценг Тоу» отличившийся только 4 раза в 38 встречах, лидирует по числу заброшенных шайб. Без отрицательного показателя полезности среди форвардов выступают Хао У, Пэн Хуан и хоккеист молодежной сборной Китая образца прошлого сезона Руди Ин, сыгравший все 10 матчей («0»). У защитников больше всех очков набрал Колин Джо — 5 (1+4) в 10 поединках. В предыдущем сезоне канадец выступал за хоккейный клуб из Венгрии. По показателю полезности лучший игрок обороны — Юйхан Хань, принявший участие в 7 матчах («0»).

По игровому времени у голкиперов лидирует канадец Дерек Дан, проведший 6 поединков. Вратарь имеет процент отраженных бросков 92,4 и коэффициент надежности 3,38.

У «Металлурга» по набранным очкам — 9, лидируют Егор Морозов (5+4) и Алексей Шубин (3+6). Морозов забросил наибольшее число шайб в команде. Лучший показатель полезности у форвардов новокузнечан имеет Игнат Земченко («+9»), такой же показатель в лиге есть только у Дмитрия Костромитина из «Лады». Среди защитников больше всех баллов заработал Виктор Балдаев — 5 (2+3). Самым полезным игроком обороны является Марк Скутар («+8»).

Основной голкипер «Металлурга» — Рафаэль Хакимов, принявший участие в 7 встречах. По проценту отраженных бросков (97,0) и коэффициенту надежности (0,99) новокузнечанин занимает 1 и 2 места в ВХЛ соответственно.

После сегодняшнего матча нашу команду ждет выездная серия, в ходе которой подопечные Анатолия Хоменко последовательно встретятся с «Сарыаркой», «Торпедо», «Химиком» и «Звездой».

Источник: официальный сайт ХК "Металлург"
Редакция Sport42
04.10.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Александр 04.10.2018 11:32:53
0

Думается странное "мутное поражение" от "Ценг Тоу",опять же думается не зависящая от игроков "Металлурга"(выполнили задание на все 100%,сами видели как они играли и с каким настроем на "победу"),команда должна сегодня выполнить другое задание-сыграть так,как команда играла в первых восьми матчах.