«Металлург» сыграет с ЦСК ВВС. Наш состав и трансляция

Наша команда, накануне стартовавшая с победы над «Южным Уралом» (2:1 ОТ), сегодня проведет второй поединок в рамках розыгрыша Кубка «LADA». Соперником новокузнечан станет ЦСК ВВС. Самарцы выступление в турнире начали с поражения от «Лады» (2:6).

В минувшем сезоне ЦСК ВВС в конференции «1» занял 15 место из 18. Отставание от зоны плей-офф составило 16 очков. Из числа команд, не попавших в кубковую восьмерку, «летчики» показали второй результат по количеству заброшенных шайб — 133 в 54 встречах («Металлург» забил 175 голов).

Новокузнечане в чемпионате 2019/20 играли с ЦСК ВВС один раз. Матч, проходивший в Новокузнецке, завершился в пользу хозяев — 2:1 в овертайме (Кицын, Маслов — Набиуллин). Гости тогда открыли счет на 8 минуте, кузбассовцы отыгрались на 47-й, а через 57 секунд после начала дополнительного времени реализовали победное большинство.

ЦСК ВВС в межсезонье еще не одержал ни одной победы в основное время. Начав подготовку с выигранной встречи у «Лады» по буллитам (2:1), затем самарцы уступили дважды тольяттинцам (1:2, 2:6), «Бару» (0:4, 3:4 ОТ) и «Нефтянику» (1:2 ОТ).