Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет со «Звездой» в пятом матче серии

«Металлург», в предыдущем поединке уступивший в Москве (3:4), впервые проиграл «Звезде» в серии после 3 побед. Для новокузнечан это поражение стало первым в основное время после 7 матчей. Наша команда ведёт в серии до 4 побед со счётом 3:1 и сегодня, в случае успешного результата, обеспечит себе место в ¼ финала плей-офф. Для армейцев победа в предыдущей встрече стала первой после 5 поражений подряд в сезоне.

Лидерами новокузнечан и всей ВХЛ по набранным очкам — 7, являются нападающие Даниил Ердаков (4+3) и Олег Ломако (0+7). По заброшенным шайбам максимальный результат и в «Металлурге», и в лиге имеют Ердаков и Александр В.Шевченко — 4. Причём Даниил все 4 гола забил в большинстве. По броскам в створ — 14, лидируют 4 хоккеиста: Олег Ломако, Максим Кицын, Александр В.Шевченко и Валерий Поляков, у которого наибольшее среднее игровое время — 21:44. Лучшая полезность у Александра В.Шевченко и Михаила Железнова («+3»).

У защитников новокузнечан больше всех очков набрал Руслан Ибатуллин — 3 (0+3) в 4 матчах. Заброшенными шайбами отметились Марк Лыпкань, имеющий лучшую полезность («+3»), и Сергей Теряев. Лыпкань сделал больше всех бросков — 10. Лидер по среднему игровому времени Кирилл Маслов — 27:49.

Лидер по игровому времени у вратарей — Дмитрий Лозебников. Голкипер принял участие в 2 матчах, имеет процент отражённых бросков 93,8 при коэффициенте надёжности 2,06.

В «Звезде» больше всех очков набрал Данил Юртайкин, уроженец города Белово. Нападающий, в КХЛ поигравши за «Локомотив» и ЦСКА, а в прошлом сезоне дебютировавший в НХЛ за «Сан-Хосе», в 4 встречах заработал 6 (3+3) баллов. Он же лидирует по числу голов и показателю полезности («+3»). Наибольшее число бросков сделал Кирилл Максимов — 22, в предыдущем сезоне выступавший в АХЛ. Максимальное игровое время у Ивана Силаева — 23:01, в прошлом чемпионате поигравшего в КХЛ за «Адмирал».

Единственным защитником армейцев кто набрал 2 очка является Артём Чмыхов (1+1), принявший участие в 4 поединках. Он же лидирует по броскам в створ — 12, и среднему игровому времени — 26:27. Положительный показатель полезности для защитников имеет Даниил Чайка («+1»), в текущем сезоне дебютировавший за ЦСКА и взрослую сборную России на Евротуре, игравший на молодёжном чемпионате мира.

Основным вратарём «Звезды» в плей-офф является Александр Самойлов, принимавший участие во всех 4 встречах. Голкипер имеет процент отражённых бросков 88,4 при коэффициенте надёжности 3,60.

Начало сегодняшнего матча на арене «Кузнецкий лёд» в 19:00.
Редакция Sport42
02.03.2021

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Болельщик с сезона 1996-1997 02.03.2021 16:12:06
0

Сегодня будет ясно, есть ли мотивация у наших парней