Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» сыграет второй матч серии против Воскресенска

«Металлург», накануне обыграв в первом матче полуфинала Кубка Петрова «Химик» со счётом 4:3, сегодня проведёт второй поединок с соперником из Воскресенска.

В прошедшей встрече новокузнечане забросили 3 шайбы в численном преимуществе. По количеству голов, забитых в плей-офф в большинстве — 16, «Металлург» вышел на 1 место в ВХЛ, опередив на 1 шайбу «Сокол», который провёл на матч больше.

Новокузнечане после 13 матчей имеют разницу шайб 37:27, у «Химика» после 12 игр 43:24.

Капитан «Металлурга» Максим Кицын, вчера отметившийся двумя ассистами, вышел на 1 место в списке бомбардиров Кубка. У нападающего 13 (6+7) очков, среди снайперов ВХЛ Кицын уступает на 1 гол трём хоккеистам. Лучшую полезность среди форвардов новокузнечан имеет Егор Филин («+5»), среди бомбардиров находящийся на 7 месте. Он же сделал больше бросков — 42. Лидер по среднему игровому времени Максим Мальцев — 18:47.

Сергей Теряев, накануне сделавший передачу, вышел на 2 место среди защитников-бомбардиров турнира. В его активе 9 (5+4) очков. Среди снайперов-защитников Теряев делит лидерство в лиге с Александром Севостьяновым, для которого сезон уже закончился. Сергей является самым бросающим защитником Кубка — 46, а среди всех полевых игроков ВХЛ занимает 2 место. Теряев и Артём Чмыхов имеют максимальную полезность в «Металлурге» («+5»). Сергей лидирует в клубе по среднему игровому времени — 20:36.

Вратарь Дмитрий Брагинский по проценту отражённых бросков занимает 3 место — 94,1. По коэффициенту надёжности имеет 4-й результат в Кубке — 1,80. У Владислава Сухачёва показатели 93,4 и 1,99 соответственно.

В «Химике» больше всех очков набрал Илья Баранов — 9 (4+5), в КХЛ игравший за «Салават Юлаев» и «Спартак». Он же имеет лучшую полезность в ВХЛ («+9»). По забитым голам лидирует Максим Кровяков — 5, до этого сезона выступавший в системе СКА, в составе которого и дебютировал в Континентальной лиге. Самый активный — Матвей Заседа — 37 бросков, вошедший в тройку лучших снайперов-россиян в «Спартаке» в этом сезоне, забив 14 голов.

У защитников воскресенцев самый результативный Никита Соколов — 6 (2+4) очков, проведший более 100 матчей в КХЛ за «Спартак». По забитым голам лидируют Кирилл Меляков, проводящий свой самый результативный сезон в карьере, и Артём Сериков — 3, в этом чемпионате сыгравший 31 матч за спартаковцев. Меляков сделал больше всех бросков — 31.

Вратарь Дмитрий Куликов, не пропустивший ни одной игры в плей-офф, в этом сезоне дебютировал в КХЛ. В активе голкипера 3 шатаута — лучший результат Кубка. Процент отражённых бросков составляет 93,6 при коэффициенте надёжности 1,82.

Начало сегодняшнего матча в 23:00 по новокузнецкому времени.
Редакция Sport42
30.03.2023

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Вадим 30.03.2023 20:53:29
0

Удачи ребята