«Металлург» сыграл свой самый продолжительный матч в истории

Третий матч серии новокузнечан в Москве против «Звезды» завершился на 110-й минуте. Эта игра стала для нашей команды самой продолжительной в клубной истории. Основное время встречи закончилось со счётом 4:4 и чтобы выявить победителя понадобилось 3 дополнительных периода. Исход матча в пользу «Металлурга» решил Валерий Поляков.

Предыдущий рекорд по продолжительности матча новокузнечанами был установлен 9 марта 2018 года, когда «Металлург» в 1/8 финала в решающе поединке серии с «Сарыаркой» забил гол в Караганде на 92 минуте.

Сейчас наша команда является одной из трёх в розыгрыше Кубка Петрова 2021, кто одержал победы во всех встречах плей-офф. Также три поединка выиграл «Горняк», а «Дизель» стал первым четвертьфиналистом, оказавшись сильней «Ростова» в 4 поединках.

Сегодня «Металлург», ведущий в серии до 4 побед 3:0, проведёт второй матч в Москве. Начало игры в 21:00 по новокузнецкому времени. Отметим, что третий матч серии завершился сегодня по новокузнецкому времени в районе половины четвёртого утра.