Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» улетел на выезд. Кто соперники?

Новокузнечанам предстоит провести первые гостевые матчи нового сезона. Уральский вояж "Кузни" покажет, насколько команда готова к поединкам без поддержки трибун и с переездами между матчей.

СОПЕРНИК №1 - "ЮЖНЫЙ УРАЛ"

Уже завтра, 21 сентября, "Металлург" сыграет в Орске. "Южный Урал" стартовал весьма посредственно, в шести матчах команда одержала лишь две победы, потерпев три поражения в основное время и одно в серии буллитов. Встреча с Новокузнецком для хозяев будет во многом определяющей - мощный соперник всегда добавляет эмоций и настроя, поэтому орские болельщики будут вправе гнать команду вперед с первых минут. 

Ключ к победе: выдержать стартовый натиск хозяев, дождаться своего момента и забить.

Лидеры. У "Южного Урала" в каждой линии найдутся свои локальные звезды. Например, среди двух, казалось бы, равных голкиперов откровенно лучше сезон начал Денис Синягин. Его коллега Перетягин пока лишь терпит поражения и не блещет статистикой. Среди защитников стоит обратить внимание на Никиту Жлобу и Павла Валентенко. Они лидеры и по статистике (Жлоба - 1+5, Валентенко - 2+1), и по игре. Среди нападения больших звезд нет. Больше всего очков набрал Илья Иванов - 4 (2+2). Большая часть форвардов - бывшие "Сарматы". Вчерашние игроки "молодежки" достойную конкуренцию составить на взрослом уровне пока не могут.

СОПЕРНИК №2 - "ГОРНЯК"

23 сентября "Металлургу" предстоит поединок в Учалах. Местный "Горняк" на старте сезона играет крайне весело - Венер Сафин поставил атакующий, немного романтичный хоккей. "Горняк" самая забивающая команда чемпионата. За пять матчей учалинцы забросили уже 21 шайбу. "Кузня" - на одну меньше, но игр провела тоже на одну меньше. В Самаре в поединке против ЦСК ВВС "Горняк" забросил сразу 9 шайб! 

Ключ к победе: спокойная и внимательная игра в обороне, реактивные контратаки, физическое давление.

Лидеры. Прежде чем сказать о лидерах "Горняка", отметим, что Константин Пархоменко пока не провел в этом сезоне ни одного матча. Зато есть те, на кого стоит обратить внимание. Основной голкипер: Леонид Фомин (4 матча, 2 победы), процент отраженных бросков - 92,9%. КН - 2,01. Лучший защитник: Дмитрий Цапаев - 1+5. Лучший нападающий: Александр Борисенков - 4+5. 

СОПЕРНИК №3 - "ЧЕЛМЕТ"

Челябинцы уже не первый год являются промежуточным звеном в хоккейной вертикали, на вершине которой находится "Трактор". В "Челмете" получают практику те, уже вышел из возраста "Белых Медведей", но пока не готов играть в КХЛ. Таких хоккеистов много, а потому в заявке у уральцев сразу 40 человек. На старте чемпионата "Челмет" смотрится довольно средней, но весьма неуступчивой командой. За пять матчей челябинцы дважды победили, по разу проиграв в основное время, в овертайме и по буллитам. Разница шайб после пяти матчей тоже показательна: 10-10. Помните знаменитую цитату про "Тоттенхэм" из фильма "Залечь на дно в Брюгге"? Вот про "Челмет" можно сказать тоже самое.

Ключ к победе: быть настроенными, заряженными и сыграть в свою силу. За потерю концентрации Челябинск накажет.

Лидеры. В основе все пять матчей провел недавний игрок молодежной сборной России Владислав Сухачев. И пока он тащит! Голкипер отбивает почти 95% бросков по своим воротам. В остальном, это ровная команда, в которой не наблюдается явных лидеров.

СОПЕРНИК №4 - "ЗАУРАЛЬЕ"

Принципиальный соперник, некогда бывший фармом "Металлурга", пока не блещет. Команда Альберта Логинова с трудом добывает очки, три из пяти матчей завершив в серии буллитов. Пока спит атака курганцев, не впечатляет и оборона. Голкиперу Ивану Старостину не дают играть и в "Зауралье", он пока находится в глубоком запасе. Зато в основе играет Евгений Ярославлев, год назад бэкапивший Рафаэля Хакимова. Их потенциальная дуэль выглядит интересной. Также в составе Кургана капитанит Иван Гуляев, прошлый сезон проведший в Новокузнецке. 

Ключ к победе: большинство, индивидуальные действия хоккеистов.

Лидеры: Ярославлев - в воротах, бывшие "сталевары" Гуляев и Глебов - в защите. С нападением интересно. Пока форварды "Зауралья" буквально выжимают из себя голы, но парни там мастеровитые. Неплохо смотрится тройка Исаев - Дюкарев - Черников и связка Цыганов - Шиафотдинов. 

Итог: выезд будет показателен с точки зрения психологической готовности "Металлурга". После удачного старта недооценка не самых грозных уральских клубов может дорого обойтись команде Анатолия Хоменко. 
Редакция Sport42
20.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Дмитрий 20.09.2018 20:27:44
0

При всем уважении к соперникам, минимум 7 очков из 8 должны брать.

Старый болельщик 20.09.2018 16:05:26
0

Удачи нашему клубу. Дай бог чтобы во всех играх по Уралу взяли как можно больше очков.