Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» установил клубный рекорд результативности в ВХЛ

Новокузнечане впервые за время выступления в чемпионате Высшей лиги забросили за игру более 9 шайб.  Накануне «Металлург» со счётом 10:3 победил «Омские Крылья». Таким образом, наша команда установила новый личный рекорд результативности в ВХЛ.

Прежний рекорд был установлен в сезоне 2018/19, когда новокузнечане в домашнем матче обыграли клуб из Китая, забросив 9 безответных шайб. 10 голов в матче «Металлург» забил впервые. До встречи с омичами наша команда в текущем чемпионате забивала максимум 8 голов – столько раз новокузнечане отличились в поединке с «Ермаком».

Что интересно, после сезона 2018/19 до вчерашнего дня, «Металлург» максимум за игру забивал 8 голов в каждом из следующих трёх чемпионатов. И все три раза такая результативность фиксировалась в поединке с соперником из Ангарска.  

Отметим, что для «Омских Крыльев» поражение в Новокузнецке со счётом 3:10 стало самым крупным в истории. До этого в сезоне команда максимум уступала с разницей в 6 шайб и не пропускала за игру более 6 голов.

«Металлург» по числу заброшенных шайб в чемпионате сейчас занимает 2 место после «СКА-Невы». Армейцы отличились 115 раз, у новокузнечан 108 голов и на проведённый матч меньше.
Редакция Sport42
06.12.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила