«Металлург» устроил взбучку «Звезде»

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

«Металлург» - «Звезда» - 5:3 (0:2, 5:0, 0:1)

Голы: Долженков (Шалышкин), 12.22 (0:1). Брютов (Шалышкин), 17.15 (0:2 – бол). Кузнецов (Вихарев, Казаков), 21.50 (1:2). Горбунов (Чуркин), 26.34 (2:2). Сердюк (Вихарев, Казаков), 27.50 (3:2 – бол). Шешин (Кузнецов, Лавриненко), 32.29 (4:2). Курбатов (Стариков), 35.10 (5:2). Чуркин (Яппаров), 50.50 (5:3).

«Металлург»: Тодыков (Ботов, 20.00); Терещенко (А) – Стариков, Максимов – Горбунов – Дюрягин; Петриков (А) – Чуркин, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Сергеев – Лавриненко, Шешин – Курбатов – Кузнецов; Крюков, Шевченко – Марушев – Абрамов.

«Звезда»: Скотников (Самсонов, 35.10); Гордеев (А) – Макаров, Долженков – Шалышкин – Рожков; Дрягилев – Брютов, Дронык – Аверочкин – Шамшурин; Рогов – Алишлалов, Хулапов (А) – Васин – Кузьминов; Калиниченко, Яппаров – Прохоров (К) – Чуркин.

Броски: 37 – 18
Вбрасывания: 36 – 28
Штраф: 4 – 16

Домашнюю серию наша команда начала с игры против лидера чемпионата – «Звезды». Москвичи до визита в Новокузнецк имели хорошую статистику – во всех матчах сезона команда неизменно набирала очки.

Стартовые минуты были за «Металлургом». Голевой момент организовался уже на 29 секунде, бросал Денис Горбунов – вратарь армейцев справился. На 3 минуте новокузнечане получили большинство, шансы были – не забили. Своими моментами затем стала отвечать и «Звезда». Мог забросить Данила Хулапов, но промахнулся из отличной позиции.

Наша команда по итогам 20 минут перебросала москвичей в створ в 2 раза, но сегодняшний именинник Всеволод Скотников отразил все 16 бросков. «Звезде» же удалось забить дважды – Кирилл Долженков открыл счёт в равных составах, а затем Егор Брютов в большинстве увеличил разницу. 0:2 для нас, 2:0 для них.

Во втором периоде «Металлург» выдал такой игровой отрезок, который останется на всю жизнь в памяти тех, кто видел этот хоккей. Наша команда забросила в ворота лидера сезона, ни разу не проигравшего в основное время, 5 безответных шайб. Капитан Денис Вихарев в интервью до матча сказал: «Голов должно стать ещё больше» - но кто мог предположить, что это будет прям сразу?

С 22 по 36 минуты новокузнечане установили свой рекорд сезона, впервые отличившись за игру более 4 раз! Голы забили Андрей Кузнецов, Денис Горбунов, Егор Сердюк, Дмитрий Шешин, Владислав Курбатов. Всеволод Скотников в день своего рождения уступил место в воротах Кириллу Самсонову. В воротах «Металлурга» со второго периода играл уже Матвей Ботов, у которого в эти 20 минут практически никакой работы не было.

Всё, что удалось «Звезде», это забить в третьем периоде один гол. В концовке гости перешли на игру в 6 полевых, «Металлург» был близок к тому, чтобы забросить ещё одну шайбу, но результат не поменялся. 5:3 – новокузнечане завершают серию москвичей из матчей со старта сезона с набранными очками.

30 сентября наша команда примет «Юнисон-Москва». Начало игры в 19:00.