«Металлург» уступил «Торпедо» в серии буллитов

«Торпедо» - «Металлург» - 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Ян (Летунов, Силаев), 00.25 (1:0). Платонов (Ломако), 03.07 (1:1 – бол). Ломако (Варенник, Платонов), 29.02 (1:2). Коваленко (Кручинин, Гончарук), 44.56 (2:2). Атанасов, 65.00 (3:2 – п.б.).

Буллиты: Хлопотов – вратарь (0:0), Кручинин – гол (1:0), Сорокин – вратарь (1:0), Конюшков – вратарь (1:0), Ломако – вратарь (1:0), Атанасов – гол (2:0), Платонов – вратарь (2:0), Коваленко – мимо (2:0), Фаттахов - вратарь (2:0), Ларионов – вратарь (2:0).

«Торпедо»: Кульбаков (Хуска, 30.17); Сизов (А) – Конюшков, Коваленко – Кручинин (К) – Гончарук (А); Бокун – Силаев, Фирстов – Летунов – Ян; Орлов – Стеклов, Максимов – Ларионов – Воронин; Варлаков, Артамонов – Белевич – Атанасов.

«Металлург»: Сухачёв; Люлько – Салахов, Сорокин – Хлопотов (К) – Иванов; Наумов – Меляков, Ломако (А) – Платонов – Чефанов; Семенеко – Варенник, Фаттахов – Ильин (А) – Воеводин; Горячев – Смирнов, Астанков – Точилкин – Шевченко.

Броски: 28 – 28

Вбрасывания: 30 – 26

Штраф: 14 – 22

Сегодня наша команда провела контрольный выездной матч против клуба КХЛ. «Металлург» в стартовом периоде выглядел достойно на фоне полуфиналиста западной конференции Кубка Гагарина. «Торпедо» открыло счёт на 25 секунде, выиграв вбрасывание в зоне новокузнечан – 0:1. Наша команда уже в следующей смене могла сравнять счёт, момент имел Данил Воеводин.

На 2 минуте торпедовцы с разницей в 10 секунд дважды нарушили правила и «Металлург» после позиционной атаки отыгрался – Олег Ломако с позиции защитника отдал под ворота на Юрия Платонова, который в касание забил гол в формате 5 на 3 – 1:1! Далее, до перерыва, новокузнечане как минимум не уступили по числу опасных моментов. Наша команда играла без суеты, не отбрасываясь и через пас, не давая сопернику завладеть инициативой. В целом, была равная игра. У «Торпедо» присутствовало несколько большее владение шайбой, которое на результате не никак не отразилось. По броскам в створ преимущество оказалось за «Металлургом» - 13:9.

Во втором периоде также продолжился равный хоккей. Хозяева могли выйти вперёд: Сергей Гончарук выкатился 1 в 1 – Владислав Сухачёв выручил. Тут же последовал ответ «Металлурга» - Евгений Астанков, сменивший перед поездкой просмотровый контракт с клубом на основной, атаковал с пятака – результат не поменялся.

На 30 минуте новокузнечане остались в меньшинстве. Через 25 секунд арбитры дали «Металлургу» ещё сразу два удаления. Наша команда качественно отыграла 3 на 5, не пропустила и вчетвером. Что интересно, хотя у новокузнечан за период было 8 минут штрафа, а у «Торпедо» только 2, преимущество нижегородцев по времени, проведённом в атаке, составило всего 5 секунд; в створ соперник бросил на 1 раз больше.

К середине встречи «Металлург», до череды удалений – их было 4 подряд во второй половине периода, вышел вперёд в счёте: Нижний пошёл в атаку, после вброса шайбы в зону её потерял, и Олег Ломако начал атаку нашей команды, которую в итоге сам и завершил. Комбинация теперь уже в зоне соперника завершилась броском в касание – 2:1!

В третьем периоде «Металлург» получил пятое удаление подряд. Новокузнечане не пропустили, вчетвером смогли даже хорошо обострить. Однако в равных составах «Торпедо», после контратаки, сравняло – 2:2. Вскоре после этого хозяева получили очередное большинство – результат не изменился. Наша команда заработала численный перевес на 54 минуте, шанс был у Даниила Ильина – забить не удалось. Основное время закончилось 2:2.

В овертайме мог выиграть каждый, у «Торпедо» опять было большинство, но в итоге дошли до буллитов. Здесь удача оказалась на стороне соперника. В итоге «Металлург», показав качественный хоккей в Нижнем Новгороде, уступил одной из самых ярких команд КХЛ со счётом 2:3.