Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» в дополнительное время уступил в первом матче полуфинала

В Новокузнецке 1 мая началось полуфинальное противостояние в рамках плей-офф «Лиги Ставок – Чемпионата России по регби». На поле местного стадиона сошлись «Металлург» и победитель регулярного первенства, пензенский «Локомотив». Стартовый поединок серии подарил болельщикам обоих клубов массу разнообразных эмоций. Без сомнения, любители регби будут с нетерпением ждать продолжения борьбы в этой паре.

По ходу первого тайма и половины второго «железнодорожникам» трижды удавалось выйти вперёд. «Кузня» держала удар, всякий раз находила возможности для ответных выпадов и восстанавливала равенство. Особенно сложный отрезок «Металлург» преодолел на исходе часа игры, когда соперник повёл, 10:22. Подопечные Вячеслава Шалунова сумели не только вновь догнать гостей, но и за счёт двух попыток с реализациями опередили их – к 65-й минуте на табло горели цифры 24:22 в пользу новокузнечан.

«Локомотив» бросился вперёд и в одной из многочисленных атак в концовке нашёл возможность для прорыва через оборонительные редуты хозяев. Занос (без реализации) на 76-й минуте вернул лидерство пензенскому коллективу – 24:27. На организацию своей результативной атаки у «Металлурга» осталось совсем малое количество времени, но кузбасским регбистам его оказалось достаточно. Вынудив оппонентов нарушить правила, новокузнечане решились пробить штрафной. Никита Пронин из не самой простой позиции нанёс точный удар – 27:27.

Выявление победителя продолжилось в двух дополнительных таймах, по 10 минут каждый. Было ясно, что на фоне усталости игроков обеих команд судьбу встречи запросто может решить любой «стандарт». В итоге так и получилось – на 90-й минуте «Локомотив» добился права на штрафной и не промахнулся – 27:30. Хозяева изо всех сил пытались устроить ещё одну успешную «погоню», однако на этот раз противник устоял и смог сохранить приемлемый для себя результат.

Несмотря на поражение, вряд ли найдётся кто-то, кто упрекнёт регбистов «Металлурга» после такой игры. Парни полностью оставили себя на поле и выложились на 200 % ради успеха в матче с очень сложным и достойным соперником. После финального свистка они пообещали друг другу с тем же настроем выйти на ответную встречу и сделать всё, чтобы результат был иным.

Счёт в серии до двух побед 1:0 в пользу «Локомотива». Следующий матч полуфинала состоится 9 мая в Пензе. Если «Металлургу» удастся взять реванш, решающий третий поединок пройдёт на поле «Локомотива» 16 мая.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Локомотив-Пенза» (Пенза) – 27:30 ОТ (10:17)

Счёт в серии – 0:1.

«Металлург»: Ратиашвили, Бурдин, Хечикови (Тюра, 37, Рукавишников, 60), Гоголидзе, Псутури, Сычёв (Можейка, 93), Шалунов Н., Сухашвили (Арлашов, 91), Шалунов А., Пронин, Козловский (Митьковский, 45), Сибиряков, Бердзули, Дерксен, Марло.

«Локомотив»: Секисов, Чкоидзе, Донадзе, Жарков (Даун, 57), Силенко, Башев (Перестяк, 66), Спандерашвили, Гресев, Ван Руйен (Бродзели, 90), Янюшкин, Гудок, Цирекидзе, Бабаев (Хлутков, 77), Карзанов, Сухин.

Попытки: Ратиашвили (12), Сычёв (59), Дерксен (65) – Ван Руйен (2), Гресев (36), Карзанов (51), Цирекидзе (76).

Реализации: Пронин (13, 60, 66) – Янюшкин (3, 37).

Штрафные: Пронин (28, 79) – Янюшкин (20), Бродзели (90).

Желтые карточки: Сухашвили (19) – Карзанов (57);

Судья в поле: Алексей Брызгалин (Москва).

Редакция Sport42
01.05.2021

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Михаил 02.05.2021 11:29:45
0

А А.Карзанову вообще надо было красную показывать и дискал на две три игры, лучший арбитр России не разобрался до конца в этом эпизоде, а жаль...

Михаил 02.05.2021 11:25:05
0

Да вчера матч был огонь, Металлург молодчики. Да проиграли, но игра была захватывающей, интрига до последней минуты. Да вообще жесть два основных тайма, два овертайма, редко такое увидишь. Прав В. Шалунов, битва не проиграна, еще две игры в Пензе, как вчера играла команда, это просто фантастика, просто не хватило не много, чуть чуть. Но серия до двух побед, думаю 9 мая и надеюсь и 17 МАЯ БУДУТ два супер матча и может быть победы в овертаймах. Да вчера сказалась в концовке игры скамейка Локо, но наши мужики боролись, несмотря на трамвы и главное подлечится перед выездом и Локо дома ждет просто большое регби. Локомотив не расслабляйтесь, самоуверенность может быть наказана, Металлург еще вам дома устроит неспокойную жизнь. Вчера смотреть и думал, по накалу матч был наверное даже сильнее Красноярского дерби. Всех с Праздником Святой Пасхи

Старый болельщик 01.05.2021 18:33:08
0

Молодцы ребята счёт минимум. Дай бог отыграете во второй игре