Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» в гостях будет играть со «Звездой»

«Металлург», набрав очки в 8 матчах подряд в гостях, сегодня играет в Москве. Новокузнечане на 5 баллов опережают «Югру», у неё 2 встречи в запасе. Разница голов 178:112.

«Звезда» на 23 месте из 32, с отставанием от зоны плей-офф в 8 очков. Разница шайб 103:115. В последних 5 матчах одержано 4 победы. В предыдущем был обыгран Барнаул (2:1).

Новокузнечане в домашней встрече победили «Звезду» 5:1, к середине матча счёт был 0:0 (Наумов-2, Овчинников, Перевалов, Сердюк – Хулапов).

Главным снайпером и бомбардиром ВХЛ является Михаил Шалагин – 54 (26+28) очка. Нападающий лидирует в команде по броскам – 161. Лучшая полезность для форвардов у Дмитрия Шешина (+19). Максимальное игровое время у Даниила Апалькова – 18:07.

Самый результативный защитник сезона и лучший ассистент – Максим Минеев – 43 (4+39) очка, занимающий 3 место среди бомбардиров лиги, имеющий максимальное игровое время в команде – 20:40. Больше голов забил Владислав Наумов – 7. Лучшая полезность у Льва Старикова и Владислава Чуркина (+23), выше показатель в лиге только у 2 хоккеистов. По броскам лидирует Андрей Виноградов – 106.

Лидер по силовым приёмам нападающий Захар Шабловский – 115 (6 место); по блокированным броскам защитники Андрей Виноградов и Владислав Чуркин – 63.

Никита Подскребалин, лидирующий в чемпионате по победам (24), отразил 92,6% бросков при надёжности 1,97. У Никиты Богданова статистика 91,7 и 2,06.

В «Звезде» больше очков набрал Егор Соловьёв, привлекавшийся к играм за ЦСКА – 24 (11+13), являющийся лучшим снайпером. Лидер по броскам Данила Хулапов, тоже игравший за армейцев в КХЛ – 105. Максимальная полезность для форвардов у Алексея Чуркина, больше матчей в этом сезоне сыгравшего в ЦСКА (+8).

У защитников самый результативный уроженец Тюмени Егор Брютов, имеющий опыт игр в КХЛ – 15 (5+10) очков. Он же больше забил, заработал лучшую полезность (+8) и лидирует по броскам – 100.

Лидеры по силовым приёмам защитники с опытом выступления в Континентальной лиге –
Михаил Гордеев и Никита Бобряшов – 69; Гордеев больше всех блокировал – 69.

У вратарей больше матчей сыграл Ростислав Глущенко, в прошлом сезоне выступавший за ЦСК ВВС – 26 (1 на ноль). Голкипер отразил 92,5% бросков при надёжности 2,24.

Начало сегодняшнего матча в 22:30.
Редакция Sport42
11.02.2026

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила