«Металлург» потерпел крупное поражение в матче с «Динамо»

ВХЛ. Турнир имени Заслуженного тренера России В.В.Шилова

«Динамо» (Санкт-Петербург) – «Металлург» (Новокузнецк) - 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Голы: Косолапов (Салахов, Пешехонов), 06.58 (1:0 – бол). Яковлев (Артемьев), 26.19 (2:0). Буруянов (Пешехонов, Салахов), 31.31 (3:0 – бол). Косолапов (Буруянов), 39.15 (4:0 – бол). Зинченко (Петрищев, Салахов), 50.42 (5:0).

«Динамо»: Богданов; Петрищев – Салахов, Буруянов – Жабреев – Зинченко; Аверин – Бердюков (А), Ханин – Чернов – Сидляров (К); Сараев – Меляков, Косолапов – Пешехонов (А) – Ушаков; Будинцкий – Андреев, Казаковцев – Артемьев – Яковлев.

«Металлург»: Тодыков; Терещенко (А) – Стариков, Дюрягин – Горбунов – Марушев; Петриков (А) – Пузанов, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Сергеев – Лавриненко, Шевченко – Курбатов – Максимов; Чуркин – Шаборшин, Шешин – Карапетян – Иванов; Крюков, Захаров.

Броски: 34 – 32

Вбрасывания: 24 – 45

Штраф: 8 – 14

Сегодня наша команда провела первый матч на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Соперником стало местное «Динамо». Стартовый период завершился в пользу хозяев соревнования – 21 секунду петербуржцы затратили на реализацию численного преимущества – 0:1. Пропустив на 7 минуте, «Металлург» вскоре мог сравнять, когда после вброса шайбы в зону первым к ней успел Владислав Курбатов – вратарь выручил «Динамо». В целом же игра в эти 20 минут получилась равной, но не по счёту.

Новокузнечане, получив до перерыва 2 удаления, во втором периоде ещё трижды нарушили правила. Соперник сумел этим воспользоваться, дважды забросив в большинстве и один раз отличившись в равных составах. «Металлург» мог отличиться и в большинстве, и в равных составах, и в меньшинстве, но Никита Богданов, начинавший предсезонку в «Адмирале», не пропустил. После 40 минут встречи результат для нашей команды был 0:4.

В третьем периоде у нашей команды опять же были моменты забить в различных вариациях: 5 на 4, 4 на 5, 5 на 5, 4 на 4 – Богданов в этой встрече ошибку так и не допустил. «Динамо» же забросило ещё одну шайбу и новокузнечане в итоге уступили с крупной разницей – 0:5.

24 августа «Металлург» сыграет против «СКА-Невы».