«Металлург» потерпел поражение в Туле

«Металлург» — АКМ — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Петров, 17.33 (0:1). Платонов (Сорокин, Бердюков), 23.20 (1:1 — бол). Медведев (Лазарев, Шипов), 33.57 (1:2).

«Металлург»: Сухачёв (59.12); Бердюков (А) — Варенник, Чефанов — Хлопотов (К) — Савунов; Лавриненко — Луговяк, Сорокин — Платонов — Иванов; Меляков — Семенеко, Лапин — Ильин (А) — Руденков; Горячев — Крюков, Фаттахов — Курбатов — Карпов.

АКМ: Попов; Теряев (А) — Алексеев, Лазарев — Почивалов — Лапшин; Виноградов — Афанасьев, Петров — Яковлев — Рыбаков; Мясищев — Васин, Мальцев — Шамсутдинов — Комаристый (К); Медведев, Казаков — Шипов (А) — Низовкин.

Броски: 32 — 35

Вбрасывания: 26 — 31

Штраф: 6 — 8

Номинально домашним матчем, в Туле, «Металлург» начал выездную серию из 5 игр.

Новокузнечане активно начали встречу и до середины периода был равный хоккей. На 4 минуте наша команда осталась в меньшинстве, но и в таком формате «Металлургу» удавалось создавать в атаке. На 12 минуте АКМ получил ещё одно численное преимущество, реализовать его также не сумел, однако в дальнейшем туляки стали действовать в нападении больше. На 18 минуте соперник сумел открыть счёт — на лицевом борту Глеб Петров завладел шайбой, выкатился из-за ворот и забил гол — 0:1. У «Металлурга», до пропущенной шайбы, был выход 2 в 1, но без броска.

Начало второго периода осталось за новокузнечанами. Мог сравнять счёт Кирилл Меляков — шайба попала в каркас ворот. На 24 минуте Юрий Платонов сделал результат равным, использовав большинство — 1:1. АКМ взял запрос на блокировку, он не подтвердился, и соперник получил 2 минуты штрафа. В меньшинстве туляки нарушили правила, почти минуту «Металлург» играл 5 на 3 — моменты были, были шансы забить и в формате 5 на 4 — выйти вперёд не удалось. На 34 минуте АКМ использовал свой момент, проведя быструю атаку — Павел Медведев сделал результат 1:2.

В третьем периоде у новокузнечан было большинство, в концовке перешли на игру в 6 полевых, но сравнять счёт не получилось.

Следующий матч «Металлург» проведёт 1 февраля в гостях против «Рязани-ВДВ».