Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» в усеченном составе сыграл с ВВА

«Металлург» провёл предпоследний матч в длительной домашней серии. Без нескольких игроков основного состава, отправившихся защищать цвета клуба на всероссийских соревнованиях по регби-7, новокузнечане противостояли монинскому «ВВА-Подмосковью».

На протяжении большей части встречи хозяева были вынуждены демонстрировать навыки игры в обороне. Оппонент прочно удерживал инициативу, и регбистам «Металлурга» лишь изредка удавалось приблизиться к зачётной зоне оппонента.

«Лётчики» методично набирали очки и в итоге накопили 43 балла. Для «Металлурга» было принципиально избежать «сухого» поражения, и в концовке команда добилась своего: Глеб Фарков после перехвата пробежал через всё поле и приземлил мяч в «зачётке». Павел Кириллов добавил реализацию, сделав счёт 7:43. Такими цифры на табло остались до финального свистка.

Николай Неруш, главный тренер РК «ВВА-Подмосковье»:

– В Новокузнецке никогда не бывает просто. И сегодня не было. Приходилось частенько корректировать действия ребят. В целом, результатом и счётом мы довольны. У «Металлурга» сейчас молодая команда, которая проходит этап становления. Мы привыкли, что новокузнечане в первой половине сезона ищут игру и выходят на пик ближе к заключительной части чемпионата. Думаю, так будет и в этот раз.

Владимир Негодин, главный тренер РК «Металлург»:

– Соперник показал свой уровень. Считанное число раз дал нам шансы что-то создать в атаке. В этих эпизодах у нас, вроде бы, получались неплохие прорывы, но целостной картины игры не было. Есть, над чем подумать и над чем поработать на тренировках.

На судейство и на проблемы с составом нет никакого смысла сетовать. Мы должны показывать максимум в тех условиях, которые есть на сегодняшний день. Хочу поблагодарить ребят за то, что боролись до конца, и болельщиков за веру в команду до последних минут.

Редакция Sport42
03.07.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила