Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» во второй раз за лето сыграет с клубом КХЛ

Наша команда проведёт заключительный контрольный матч в межсезонье. Серию товарищеских игр «Металлург» завершит, как и начинал, поединком против представителя КХЛ. В первой встрече на подготовительном этапе, проходившей в Нижегородской области, новокузнечане в овертайме победили московское «Динамо» (3:2 ОТ). Сегодня в Нижнем Новгороде предстоит матч с местным «Торпедо».

В чемпионате 2021/22 «Торпедо» заняло 9 место из 12 на «Западе», на 5 очков отстав от зоны плей-офф. В межсезонье клуб покинул его лучший бомбардир Дамир Жафяров, перешедший в СКА, в КХЛ дебютировавший в составе новокузнечан. Новым главным тренером «Торпедо» стал двукратный олимпийский чемпион и трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов.

Две недели назад «Торпедо» играло с пензенским «Дизелем» и одержало победы 5:2 и 4:1. После этого нижегородцы оказались сильней московского «Динамо» (7:6 Б) и «Локомотива» (2:1).

«Металлург» в предыдущем контрольном матче победил в Саранске «Дизель» (4:1), выиграв у пензенцев и серию послематчевых бросков (3:0).
Редакция Sport42
29.08.2022

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Вера 29.08.2022 18:28:11
0

Для клуба это реальнее, чем вернуться в КХЛ