Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» впервые в сезоне одержал три победы подряд

Новокузнечане, накануне обыграв «Горняк» из Верхней Пышмы (3:2 ОТ), впервые в чемпионате одержали более двух побед подряд. Команда поднялась на 7 место в таблице. «Металлург» имеет столько же очков, что и действующий обладатель Кубка – «Югра», но у соперника матч в запасе.

Для новокузнечан эта победа стала второй в сезоне в дополнительное время. По числу выигранных овертаймов «Металлург» имеет максимальный результат в турнире. Также по 2 таких победы одержали «СКА-Нева», «Югра» и «Рязань».  

Капитан команды Максим Кицын увеличил результативную серию до 8 матчей, забив гол в третьем поединке подряд. Нападающий в списке бомбардиров занимает 2 место – 17 (10+7) очков в 14 встречах, отставая от Александра Кучерявенко из «Динамо» на 3 балла. Среди снайперов Кицын занимает 1 место, опережая ближайших преследователей на 2 шайбы.

Валерий Поляков в списке бомбардиров находится на 3 месте. У нападающего 16 (3+13) очков в 14 матчах и 2 место среди ассистентов ВХЛ – Кучерявенко из Санкт-Петербурга сделал на 4 паса больше. Даниил Ердаков среди бомбардиров делит 5-6 места, заработав 13 (6+7) баллов в 14 поединках.

Помимо Кицына, действующие результативные серии теперь имеют защитник Николай Глухов и нападающий Александр Тарасов, отметившиеся результативной передачей в каждой из трёх прошедших встреч.  
Редакция Sport42
13.10.2021

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила