Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург» вышел в плей-офф. Но кто будет финансировать выступление команды дальше?

Накануне «Кузня» решила поставленную задачу на первый этап сезона ВХЛ - «Металлург» вышел в плей-офф, обеспечив себе место среди претендентов на Кубок Петрова досрочно.

Перед началом сезона говорилось, что клуб в этом чемпионате должен решать большие задачи — об этом говорило руководство Кузбасса, включая губернатора Сергея Цивилева.

Но при этом перед началом сезона была информация, что в случае выхода «Металлурга» в плей-офф 2021, руководству города Новокузнецка и области предстоит определить источники финансирования выступления «Металлурга» в розыгрыше Кубка Петрова.

Определены эти источники финансирования «Металлурга» в плей-офф или нет — нам неизвестно. Официальные лица по этому поводу не высказывались. Поэтому мы решили отправить официальный запрос в администрацию города Новокузнецка — председателю спорткомитета Тимофею Чепурному, министру физической культуры и спорта Кузбасса Сергею Мяусу и генеральному директору «Металлурга» Андрею Денякину.

Нас интересует вопрос: получил ли «Металлург» финансовые гарантии для выступления в плей-офф и определены ли источники финансирования команды в розыгрыше Кубка Петрова 2021?

Ответы, которые мы ожидаем получить, будут опубликованы.
Редакция Sport42
02.02.2021

Читайте далее

Комментарии: 22

Правила
42 rus 05.02.2021 00:17:37
0

Кузнецов скажет на следующий год решим.

42 rus 05.02.2021 00:03:11
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   свой на чужбине
количество игр ПО - это меньше игр гладкого чемпионата!!!
Короновирус уйму денег высосал из бюджета в сезоне (на Металлург и Медведей)
Всем есть дело до того, что творится в клубе!!! А как насчёт денег для клуба - это к ЕВРАЗУ, а остальные в кусты!!!????
Если Металлург будет в призах (а то и Кубок Петрова возьмут), то сразу же будет куча примазавшихся, "причастных" к достижению.... про ЕВРАЗ, не удивлюсь, забудут....

Кубок Петрова оставь себе на Память от Металлурга,во сне.

42 rus 05.02.2021 00:00:16
0

Евраз и будет финансировать

42 rus 04.02.2021 23:58:21
0

Да пусть пройдут первый этап?

свой на чужбине 04.02.2021 14:14:59
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Петрович
Вот это совсем не смешно... А ЕВРАЗ что - наполовину финансирует, что ли?

количество игр ПО - это меньше игр гладкого чемпионата!!!

Сми 04.02.2021 00:36:28
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Мессинг
В матче с буран на тренерском мостик не было Андрея Баданы!
Мож кто знает, че ним?
За тамбиевым вслед отправили или другие обстоятельства?

Он остался в кухни.

Stamash 03.02.2021 00:51:14
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Евгений
Какой нам КХЛ!!! Вхл то проблемы начались.

Если не увеличить финансирование минимум в два раза , что нам там делать? Опять бороться за предпоследнее место в лиге??? По мне так лучше уж ВХЛ. Лично моё мнение.

Stamash 03.02.2021 00:46:32
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42 rus
Откуда вообще взялась информация,что у команды нет финансирования на игры плей-офф?

Вот и я о том же! Хотелось бы знать откуда ноги растут.

42 rus 02.02.2021 20:29:49
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Евгений
Какой нам КХЛ!!! Вхл то проблемы начались.

Забудьте на время про КХЛ

42 rus 02.02.2021 20:26:55
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Stamash
Не надо панику разводить!!!! Получите официальный ответ, потом и поговорим!

Откуда вообще взялась информация,что у команды нет финансирования на игры плей-офф?

Stamash 02.02.2021 20:16:03
0

Не надо панику разводить!!!! Получите официальный ответ, потом и поговорим!

42 rus 02.02.2021 19:51:09
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Slawak
Не спроста Тамбиев кудато пропал .

Тамбиев почувствовал себя,что хочу-то ворочу.Хотя я несогласен с тем,что надо руководству идти на поводу у некоторых игроков.Мало-ли,что кому-то не понравилось?

42 rus 02.02.2021 19:43:17
0

Не полезли бы в плей-офф,если было не решено с финансированием?

Старый болельщик 02.02.2021 18:20:39
0

Денег нет но вы держитесь)))) Шутка весна покажет куда и как сыграла наша команда.

Евгений 02.02.2021 17:21:58
0

Какой нам КХЛ!!! Вхл то проблемы начались.

Александр 02.02.2021 17:03:24
0

"Можно взять денег с реконструкции дворца спорта в долг, все равно неизвестно когда найдут подрядчика и доведут реконструкцию до ума. Возьмут Кубок Петрова, расчитаются".И овцы целы и волки сыты.

Slawak 02.02.2021 16:35:35
0

Не спроста Тамбиев кудато пропал .

Мессинг 02.02.2021 16:00:55
0

В матче с буран на тренерском мостик не было Андрея Баданы!
Мож кто знает, че ним?
За тамбиевым вслед отправили или другие обстоятельства?

петрович 02.02.2021 15:49:04
0

Опять началось....Каждый год одно и тоже.

Данил 02.02.2021 15:45:31
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Владимир
Какое финансирование вы о чем? бюджет клуба принемается на весь сезон и все подписаны до 30 апреля дотконца сезона зачем сеять смуту?

Про контрактные обязательства явно речи не идет. Скорее всего, отдельный бюджет на перелеты-переезды-проживание ну и плюс увеличенные бонусы, которые будут служить дополнительной мотивацией для игроков. Это все в один евразовский бюджет не уложить.

Владимир 02.02.2021 15:12:54
0

Какое финансирование вы о чем? бюджет клуба принемается на весь сезон и все подписаны до 30 апреля дотконца сезона зачем сеять смуту?

Петрович 02.02.2021 14:47:08
0

Вот это совсем не смешно... А ЕВРАЗ что - наполовину финансирует, что ли?