«Металлург» завершил домашнюю серию поражением от «СКА-Невы»

OLIMPBET - Чемпионат России по хоккею - Всероссийская хоккейная лига

«Металлург» - «СКА-Нева» - 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Терещенко (Казаков), 08.56 (1:0). Кузнецов (Вихарев, Сердюк), 25.47 (2:0 – бол). Конозов (Осипов), 45.23 (2:1). Барабанов (Зеленов, Кабат), 49.32 (2:2). Лазутин (Шеховцов), 64.26 (2:3 – бол).

«Металлург»: Ботов; Терещенко (А) – Стариков, Сердюк – Вихарев (К) – Казаков; Петриков (А) – Чуркин, Максимов – Курбатов – Дюрягин; Люлько – Лавриненко, Шешин – Горбунов – Кузнецов; Крюков, Карапетян – Марушев – Абрамов.

«СКА-Нева»: Подлягин; Шеховцов – Сапунов, Романов – Лазутин – Демидов (А); Зеленов (А) – Яруллин, Кабат – Барабанов – Дишковский; Лисов – Анисимов, Осипов – Конозов (К) – Горбушин; Зенков, Нарзяев – Шапенков – Светлов.

Броски: 41 – 23
Вбрасывания: 38 – 22
Штраф: 11 – 15
Сегодня наша команда провела заключительный матч домашней серии. Начало встречи получилось активным. Уже через 11 секунд бросок нанёс Егор Сердюк, но ответ «СКА-Невы» на 25 секунде получился ещё опасней: Владислава Романов атаковал с пятака – выручил Матвей Ботов.

Первую шайбу в этой встрече забросил Максим Казаков. Однако её не засчитали. А гол был интересным, редко такое увидишь в хоккее: Леонид Лавриненко набросил шайбу, нападающий её поймал на синей линии рукой, дезориентировал защитника, бросил – шайба от Никиты Подлягина прилетела обратно в Казакова и пересекла линию ворот. Арбитры взятие не засчитали, зафиксировав, что шайба была заброшена ногой.

Вскоре «Металлург» забил снова, но теперь всё уже было чётко: Казаков в зоне соперника не дал сделать передачу, шайба от клюшки Максима полетела верхом, Егор Сердюк её принял по-футбольному, оставил в зоне, Казаков отдал под синюю, и Сергей Терещенко мощно зарядил - 1:0!

Дальше было большинство – и у хозяев, и у гостей. Армейцы могли отыграться после броска Григория Осипова – Ботов выручил.

Во втором периоде не прошло ещё и двух минут, а «Металлург» уже создал два момента. И моментов у новокузнечан в этой 20-минутке было много. Наша команда владела преимуществом, подолгу играя в зоне «СКА-Невы». Статистика по броскам в сторону ворот в периоде 32:8.

На 26 минуте хозяева увеличили отрыв, реализовал большинство. Гол снова получился на загляденье: сыграли чётко в пас, Денис Вихарев в концовке отдавал так, что Андрею Кузнецову с близкого расстояния оставалось попасть в открытые ворота, с чем нападающий и справился – 2:0!

Гости могли сократить отставание, когда получили численное преимущество, но Романову снова не удалось переиграть Ботова. «СКА-Нева» во втором периоде, как и в первом, сделала 5 бросков в створ. У новокузнечан же был 31 бросок после 40 минут.

На 43 минуте отличный шанс забить был у Давида Карапетяна – Подлягин выручил после первого броска, а затем спас ещё и на добивании. Армейцы, не пропустив, на отложенном большинстве, заменив вратаря, сумели отличиться – Альберт Конозов на 46 минуте сделал счёт 2:1. Дальше для «Металлурга» ситуация осложнилась тем, что Сергей Терещенко получил травму и досрочно завершил матч.

На 50 минуте гости отыгрались, отличился Владимир Барабанов – 2:2. Не прошло и минуты, как новокузнечане получили большинство, но при этом на 5 минут лишились сразу двух нападающих – Кирилл Максимов получил удаление за драку, но из-за травмы форварда в бокс для штрафников поехал Михаил Абрамов. Большинство «Металлург» не реализовал.

За 25 секунд до сирены хозяева получили численное преимущество – армейцы неправильно сменились. Шанс забить в основное время был, но не забили. Игра перешла в овертайм. Денис Вихарев мог принести победу «Металлургу! – спас вратарь. А за 1.35 до сирены уже «СКА-Нева» получила большинство и реализовала его за 34 секунды до сирены. Даниил Лазутин принёс победу армейцам – 2:3.

Следующий матч «Металлург» проведёт в гостях 8 октября против «Омских Крыльев.