«Металлург» завершил сезон победой и занял седьмое место

В заключительном матче PARI Чемпионата России 2022/23 «Металлург» в поединке за 7-8 места принимал московскую «Славу». Первые полчаса встречи прошли в равной борьбе, что отражал счет на табло. На два штрафных новокузнечан гости ответили попыткой без реализации, и к 30-й минуте «кузня» лидировала с минимальным перевесом – 6:5.

Концовка тайма явно осталась за хозяевами, и в ней во многом решилась судьба матча. До перерыва «Металлург» успел организовать две попытки, штрафной и реализацию, благодаря чему повел – 21:5.

Во второй половине соперники обменялись несколькими результативными атаками, при этом ни на одном из отрезков кузбасская команда не позволила москвичам подобраться на опасное расстояние. Финальный свисток зафиксировал победу «Металлурга» – 36:17.

Таким образом, новокузнечане завершили чемпионат страны на седьмом месте. После короткого отпуска наши регбисты приступят к подготовке к следующему сезону, который, как ожидается, стартует в конце июля.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Слава» (Москва) – 36:17 (21:5)

«Металлург»: Псутури (Ефремов, 35), Ратиашвили (Ромашев, 76), Хечикови (Рябов, 68), Серков (Арлашов, 51), Гоголидзе, Беленков, Искандаров (Рукавишников, 60), Сычев (к), Бяков, Филиппов, Шалунов А., Коник (Пронин, 64), Козловский, Даури, Гордон (Саглаев, 79).

«Слава»: Перехода (Кабанов, 63), Абрамов (Рябцев, 76), Наставшев (Жуков, 76), Кравцов (Егоров, 68), Лесников, Почечуев, Рыбаулин (к), Арлашов, Исмаилов (Концелидзе, 79), Баженов, Березовский, Романов (Артеменко, 76), Даценко, Федоров (Афанасьев, 41), Фарков.

Попытки: Гордон (32, 51), Козловский (40), Филиппов (80) – Федоров (18), Рыбаулин (67), Почечуев (75).

Реализации: Даури (40), Филиппов (80) – Баженов (67).

Штрафные: Даури (14, 24, 37, 69) – нет.

Желтые карточки: Беленков (4) – нет.

Судья в поле: Андрей Баранов (Москва).